Самокаты для трюков на Scoot.com.ua

Переглядів: 824

23 липня 2021 11:32

Самокаты для трюков на Scoot.com.ua фото

Еще буквально несколько лет назад ассортимент самокатов был довольно скромным. Все модели были стандартные, нужно было определиться только с размером и дизайном. Сейчас ситуация кардинально поменялась, теперь доступны детские, городские, трехколесные и даже трюковые самокаты Scoot. Они выделяются разнообразными характеристиками и конструкционными решениями, что позволяет каждому подобрать оптимальный транспорт.

Ключевые особенности трюкового самоката

На обычном самокате можно выполнять различные трюки. Однако итоговый результат гарантированно разочарует. Первостепенно, это крайне опасно, так как велика вероятность получить травму. Также самокат может просто поломаться, не выдержав критических нагрузок во время выполнения трюков.

Напротив, трюковые самокаты выделяются максимально облегченной, но прочной конструкцией. Руль хоть и нестандартной формы, но наиболее адаптированный к выполнению трюков. Некоторые производители добавляют различные детали, которые делают катание более комфортным и удобным.

Чтобы наиболее грамотно подобрать такой самокат, следует обращать внимание на такие важные параметры:

  • материал рамы;
  • размер колес;
  • вес;
  • диски;
  • руль.

Вес трюкового самоката является практически ключевым моментом. Если для обычной езды стоит выбирать модели полегче, то для трюков габаритнее и тяжелее. В таком случае будет проще контролировать все движения.

Колеса и материалы рамы

Размер колес оказывает существенное влияние на ходовые качества. Идеальным решением будет выбрать модель с маленькими колесами. Однако новичкам будет сложно привыкнуть и научиться хорошо ездить. Начать стоит с колес диаметром от 115 до 126 мм. В последующем можно будет рассмотреть модели с меньшими колесами.

Практически все профессиональные модели изготавливаются из алюминия. Материал легкий, но достаточно прочный. Кроме того, позволяет производителям устанавливать цену на вполне доступном уровне. Также встречаются варианты, выполненные из стали. Вот только у них слишком большой вес.

Руль

Производители используются три вида рулей:

  • Bat-Wing;
  • T-образные;
  • Y-образные.

Каждый вариант на сайте https://scoot.com.ua/samokati/wheels выделяется своими преимуществами. Наиболее практичным и прочным вариантом считается Bat-Wing руль. Здесь вся нагрузка ложится на трубу. Довольно широкое распространение получил руль Т-образной формы. У него максимально облегченная конструкция, но при этом устойчивая к серьезным нагрузкам.

*




Схожі новини: