Трехсекционная лестница — оптимальный вариант для строительных работ на высоте

Переглядів: 596

22 липня 2021 11:05

 Трехсекционная лестница — оптимальный вариант для строительных работ на высоте  фото

В строительной сфере наличие функционального и безопасного инструмента служит залогом качественно сделанной работы. Бригады и отдельные специалисты постоянно обновляют свой ресурс более современным оборудованием, которое не просто облегчает их труд, но и способствует выполнению большего объема работ за смену. Продуктивность строительных и ремонтных работ на высоте заметно повышает раздвижная алюминиевая секция, состоящая из трех секций.

Конструкционные особенности лестниц

Высотное оборудование состоит из трех секций-лестниц, две из которых скреплены между собой, как правило, ремнями и замками, а третья — съемная. Подобная конструкция позволяет использовать лестницу как двухстороннюю стремянку или лестницу с консолью. Некоторые варианты исполнения могут иметь различное количество комбинаций — все зависит от конкретной модели. На рынке представлены лестницы, которые могут складываться в форме буквы П или оборудованы колесами.

В интернет-магазине «Стремянка» доступен широкий ассортимент универсальных лестниц https://stremyanka.com.ua/lestnitsy-i-stremyanki/, которые могут образовывать на высоте специальную площадку в виде столика. На такую платформу удобно становиться ногами, а также ставить ведро с краской или класть инструмент для выполнения работ. Все представленные модели имеют удобные фиксирующие элементы, которые позволяют мастерам реализовывать собственные варианты конструкции, актуальные для конкретного вида работ.

Сфера использования трехсекционных лестниц

В первую очередь, нужно отметить, что современные трехсекционные лестницы производятся не из обычного алюминия, а из специального сплава. Материал при небольшом весе имеет более высокий уровень прочности, а также устойчивости к механическим воздействиям и интенсивным нагрузкам. Это делает возможным использование таких лестниц при необходимости постоянно менять рабочее место и одновременно поднимать большой объем материалов. Функция разноуровневой установки позволяет выполнять работы на объектах с перепадами высот, к примеру, на лестничных маршах.

К основным областям применения трехсекционных лестниц относится установка не тяжелых элементов на большой высоте. Такое оборудование незаменимо при проведении инженерных коммуникаций, установке спутниковых антенн, внешнем утеплении балконов и лоджий. Также трехсекционная лестница актуальна при монтаже перегородок и подвесных потолков, выполнении других отделочных и ремонтных работ, в частности малярных. Она может стать надежным помощником не только в строительстве, но и на даче.

*




Схожі новини: