Лежаки для домашних питомцев

Переглядів: 554

20 липня 2021 16:11

Лежаки для домашних питомцев фото

Каждый владелец собаки стремится обеспечить максимальный комфорт для своего питомца. Для этого приобретаются самые разнообразные аксессуары и изделия. С особой тщательностью выбираются лежаки для собак в интернет-магазине harleyandcho.com.ua/lejaki-dlya-sobak/. Такое изделие позволяет создать комфортные условия для отдыха и сна. Вот только текущий ассортимент настолько широкий, что потребуется немало времени, чтобы подобрать оптимальный лежак.

Виды и особенности лежаков для собак

За последнее время производители аксессуаров для собак существенно расширили модельный ряд лежак. Сейчас выделяется несколько основных разновидностей:

  • коврики или плоские лежак;
  • с бортом;
  • корзинка;
  • домик;
  • диваны.

Плоские лежаки считаются самым универсальным решением. Подходят для питомцев любых размеров. Могут обладать различными формами и размерами. В качестве обивки обычно применяется флок или вельвет. С набивкой также предусмотрено несколько вариантов.

Не менее популярный вариант – это лежак с бортиком. Причем такое место особенно нравится собакам, которые нуждаются в укрытии или в отличном наблюдательном пункте.

Сейчас доступны и другие интересные решения. Например, для небольших питомцев подойдет вариант в форме норки. Довольно эффектно смотрится модель в форме дивана.

Выбираем подходящий лежак для собаки

Каждый клиент интернет-магазина harleyandcho.com.ua может самостоятельно убедиться, насколько широкий ассортимент подобных изделий. Соответственно, чтобы приобрести наиболее удачную модель, нужно уделить внимание следующим характеристикам:

  • размер;
  • обивка;
  • наполнитель;
  • особенности ухода;
  • цена.

Сразу нужно определиться с размером. Производители придерживаются стандартной размерной сетки. Например, модель 120х80 см рассчитана на крупных собак, а 50х40 см на самых маленьких питомцев. В целом, подобрать оптимальный вариант можно для любого животного, независимо от его размеров.

Идеальной тканью для обивки является рогожа и велюр. Первый материал привлекает своей износоустойчивостью, а второй идеальными внешними качествами. В качестве наполнителя может применяться холлофайбер, натуральный латекс, пенополиуретан.

Цены на лежаки находятся в широком диапазоне и зависит от размера и применяемых материалов при изготовлении. Если впервые выбираете такое изделие, проконсультируйтесь со специалистами представленного интернет-магазина. Они помогут приобрести отличный аксессуар для животного.

*




Схожі новини: