Выбор стеклянной шторки для ванной комнаты

Переглядів: 593

20 липня 2021 15:30

Выбор стеклянной шторки для ванной комнаты фото

Ключевой недостаток современных квартир – это существенная нехватка свободного пространства. Соответственно, приходится экспериментировать, отказываться от полезных изделий. Особенно это касается санузла, где приходится выбирать между ванной и душевой кабиной. Теперь проблему полностью решает стеклянная шторка для ванной. Такая конструкция одновременно решает сразу несколько задач и позволяет с комфортом принимать душ.

Основные разновидности стеклянных шторок

Подобные конструкции подразделяются на следующие группы:

  • Классические. Стеклянное полотно фиксируется к стене с помощью специальных крепежей. Ключевая задача – это защита помещения от брызг.
  • Распашные. Более сложная конструкция, для функционирования которой требуется дополнительное свободное пространство.
  • Складные. Самое передовое и функциональное решение. В этом случае применяется механизм гармошкой. Обычно шторка состоит из нескольких секций, полностью перекрывающих ванну. Такой вариант отлично подходит для помещения, где наблюдается нехватка свободного пространства.

Более того, сейчас производители могут изготовить шторку с учетом индивидуальных особенностей комнаты и требования заказчика.

Достоинства и конструкционные особенности стеклянных шторок

Такие конструкции выделяются следующими положительными качествами и особенностями:

  • прочность;
  • долговечность;
  • простой уход;
  • быстрый монтаж;
  • привлекательный дизайн;
  • низкая цена.

В процессе изготовления применяется специальное каленое стекло. Оно способно выдержать внушительные механические нагрузки и удары. Даже если получится разбить, осколки не разлетятся по всей комнате.

Шторка может обладать различными фактурами. Помимо классического прозрачного варианта, доступна матовая и затемненная поверхность. Также можно заказать изделие с различными декоративными изображениями и орнаментами. Шикарно смотрится любой вариант, при условии, что он отменно сочетается с общим оформлением помещения.

Установка конструкции От СтеклоДизайн занимает минимум времени. В комплекте идут все необходимые компоненты. Остается только внимательно следовать инструкции. Купить стеклянную шторку для ванны выгоднее всего в интернет-магазине СтеклоДизайн. Здесь доступны самые разнообразные решения. Остается только определиться с оптимальным вариантом и сформировать заказ. Также можно проконсультироваться со специалистами, если возникнут трудности выбором.

*




Схожі новини: