Торнадо-2 — новинка в семействе ручных культиваторов

Переглядів: 609

19 липня 2021 14:30

Торнадо-2 — новинка в семействе ручных культиваторов фото

Торнадо — группа передовых с/х инструментов, которые облегчают жизнь дачника и сохраняют его здоровье. Огородный инвентарь используется для рыхления почвы и тщательного удаления сорняков с любой корневой системой.

Инструменты предназначены для:

  • Рыхления грунтов разной плотности.

  • Удаления сорняков любого возраста и размера с корнями.

  • Равномерного распределение влаги и воздуха в корнеобитаемом слое.

  • Очистки запущенных участков от сорных растений с последующей культивацией.

  • Подготовки участка земли под посадку растений.

В семействе инструментов Торнадо появилась новинка Торнадо-2 — оригинальный авторский инструмент от мастера Кривулина Виталия Николаевича.

Культиватор отличается от предшественника добавочными прямыми зубьями - рабочей частью, похожей на вилы. Теперь Торнадо способен работать даже на жирных, тяжелых черноземных почвах. При этом почва не забивается в рабочую часть инструмента, а свободно спадает после завершения рыхления.

Зубья Торнадо-2 изготовлены в виде 4х закрученных спиралей из закаленной стали и рыхлят землю на глубину 20 см. Они дают возможность беспрепятственного проникновения в почву, даже в плотную и необработанную. Это происходит благодаря острой заточке.

Инструмент с легкостью рыхлит почву в приствольных кругах и вблизи других растений, не повреждая корневую систему. Работа инструмента не нарушает водный и воздушный климат корнеобитаемого слоя почвы. Торнадо-2 легко помещается в багажнике автомобиля, так как разбирается и весит всего 2,7 кг.

Преимущества Торнадо-2

  1. Рекомендован для органического земледелия. Обработка почвы происходит без оборота пласта.

  2. Снимает нагрузку со спины. Это особенно важно для людей с травмами и пожилых дачников.

  3. При работе с культиватором отсутствует необходимость наклонов, поэтому огородник долго не ощущает усталости.

  4. С помощью Торнадо-2 выполняют намного больший объем работ, чем при использовании традиционных лопат и мотыг.

Торнадо-2 регулируется под рост работника. Он подходит для любителей разбивать цветники, выращивать овощи, кустарники, красиво цветущие и декоративные растения.

Инструментом удобно обрабатывать грядки с уже вегетирующими растениями и густо посаженными культурами, где сложно использовать тяпки и лопаты.

Торнадо-2 упрощает работу в саду или огороде, делает ее приятной и необременительной. При этом экономится время, а работающий испытывает удовольствие от легкости и простоты инструмента.

Заказать новинку - Торнадо-2 просто на сайте Здорового образа Земледелия Мудрый Дачник https://www.m-dachnik.com В интернет-магазине также представлен широкий ряд уникального плоскорезного инструмента, которого больше нигде нет в Украине.

*




Схожі новини: