ЖК на Рыбальском: во что превращают полуостров?

Переглядів: 700

16 липня 2021 17:29

 ЖК на Рыбальском: во что превращают полуостров?  фото

Реновация промышленных объектов и зон — одна из мировых тенденций, которую реализуют и в украинской столице. В обзоре новостроек Киева мы освещаем такие проекты. К наиболее масштабным на данный момент можно отнести застройку полуострова Рыбальского. Подробности — далее.

О проекте Rybalsky

В рамках этого проекта будет построен новый жилой район, состоящий из девяти домов с жилой и коммерческой недвижимостью, а также отдельно стоящими общественными объектами. По мере возведения зданий застройщики обустраивают прилегающую к домам территорию.

Прежде всего, стоит отметить, что обособленность дворов обеспечена не за счет ограждений, а благодаря перемитральной застройке. Она позволяет со всех сторон отделить внутренние дворы от улиц, поэтому пространство внутри кварталов получается тихим и уютным. В то же время, в здание и во внутренний двор могут попасть только жители.

Отдельно уделено внимание детям, чтобы они могли учиться, играть и активно проводить досуг, не покидая полуостров: школа, детский сад и студии, игровые площадки, стенки для лазания, горки и другая инфраструктура делают новый район удобным для полноценной семейной жизни.

На бульварах между домами — пешеходные и велосипедные дорожки, деревья, газоны и места для отдыха. А в центре нового района запланирована зона для проведения семейных пикников и фестивалей. На газонах в тени платанов находятся лежаки, в спортивной зоне установлены батуты и еще здесь появятся скейт-рампы.

Особенностью Rybalsky станет канал, который соединят с рекой Днепр тоннелем (проложат под улицей Набережно-Крещатицкая). Вдоль канала сделают отдельную улицу с концептуальными кафе и ресторанами. Для заведений здесь предусмотрены летние площадки. Лестницу, ведущую к воде, оформят в виде амфитеатра.

Кроме этого, застройщики обустраивают места для мытья лап домашних животных после прогулок. Лапкомойки расположат у входов в дома, что соответствует европейской практике и с учетом увеличения количества четвероногих — востребованная функция.

Транспортная инфраструктура в Rybalsky спланирована без больших магистралей. Потоки распределили по нешироким улицам, и это поможет водителям выбирать оптимальный маршрут. Транзитный транспорт будет двигаться только по отдельным дорогам, которые пройдут за пределами маленьких кварталов (то есть по самому большому периметру).

Квартиры: планировка и площадь

В домах Rybalsky можно выбрать из пяти вариантов квартир:

  • однокомнатную;
  • двухкомнатную;
  • трехкомнатную;
  • четырехкомнатную;
  • квартиру с террасой.

Наличие небольших однокомнатных (площадью от 47,1 до 54,4 кв. м) и двухкомнатных (от 57,38 кв. м) квартир делает комплекс интересным в том числе для тех, кто занимается инвестированием в жилую недвижимость с дальнейшей перепродажей или переуступкой.

В разных по форме домах представлены различные планировки жилого пространства — от более стандартных до вытянутых, буквой «Г» и «Т», а также выполненных в виде пятиугольника. Есть варианты с раздельными и проходными комнатами, гардеробными и просторными кухнями-гостиными.

Проект нового жилого района на полуострове показывает, что обустроенными будут не только прилежащие к домам территории, а и некоторые крыши, где организуют зеленые зоны, места для принятия солнечных ванн и поставят столики с зонтиками от солнца.

Коммерческая составляющая Rybalsky

На полуострове можно не только жить, но и работать. Для этого здесь предусмотрены помещения под офисы, торговлю, медицину. Отдельно отвели улицу в 330 м для размещения ресторанов. Она пройдет вдоль канала и, по словам застройщиков, не будет иметь аналогов в Киеве.

Коммерческие площади в большинстве спроектированы на первых двух этажах жилых домов.

Также с сентября 2021 года здесь начинает работать Rybalsky Family Port — современная школа, основанная Inter Education:

  • со STEM-образованием;
  • преподаванием на двух языках (украинский, английский);
  • изучением пяти иностранных языков;
  • углубленным изучением астрономии, аэрокосмической сферы, IT.

Таким образом, еще недавно промышленная зона с жильем низкого качества превратится в место, которое вполне может стать особенным для столицы. Удалось ли застройщикам выдержать заявленный уровень, создав уютный и безопасный жилой район, читайте в наших обзорах новостроек Киева.

*




Схожі новини: