Технология печати на холсте

Переглядів: 767

16 липня 2021 10:37

Технология печати на холсте фото

Технологии печати постоянно развиваются, совершенствуются. В последнее время особой популярностью пользуется печать на холсте. Первоначально технология разрабатывалась с целью печати репродукций известных картин. Так, каждый поклонник мог реализовать свою мечту и получить интересующее полотно. Однако сейчас ситуация несколько поменялась и многие заказывают печать на холсте в Киеве с целью получить шикарные фотографии.

Для чего применяется печать на холсте

Сейчас подобная технология применяется для реализации следующих проектов:

  • Создание фотопортретов. Напечатанная картина на холсте и украшенное стильным багетом будет отличным подарком к определенной торжественной дате.
  • Изготовление репродукций. Посещая различные выставки и галереи, наверняка найдутся картины, которые могут заинтересовать. Купить их очень дорого, но такая технология позволяет создать невероятную по точности репродукцию. Отличить сможет только эксперт.
  • Дизайн интерьера. В последнее время многие стремятся украсить помещение необычными решениями. Особенно эффектно смотрятся различные панно. Изображения подбираются по вкусу и главное, чтобы идеально сочеталось с общим оформлением помещения.

Современное оборудование позволяет перенести на холст практически любое изображение.

Какой холост и чернила применяются во время печати

Сейчас печать на холсте применяется с тремя различными типами полотна:

  • натуральное;
  • синтетическое;
  • комбинированное.

Каждый вариант выделяется своими важными особенностями и нюансами. Натуральный холст обеспечивает наилучшую цветопередачу. Придает изображению определенный шарм и реалистичность.

Синтетические идеально подходят для печати рекламы и интерьерных панно. Выделяются высокой прочностью и долговечностью. Кроме того, цена гораздо ниже, чем у натурального.

Существует несколько вариаций комбинированных холстов. Каждый тип рассчитан на определенные условия применения. Благодаря этому появляется возможность подобрать оптимальное решение для реализации любого проекта.

Для нанесения изображения применяется несколько видов краски – сольвент чернила, водорастворимые, пигментные чернила. Наибольшей популярностью пользуются именно пигментные краски. Они выделяются безопасным составом и высокой устойчивостью к внешним воздействиям. Водорастворимые чернила позволяют добиться высокой четкости, а сольвент обеспечивает стойкое изображение, но четких контуров ожидать не следует.

*




Схожі новини: