Стенд для двигателя: незаменимый инструмент для СТО

Переглядів: 634

14 липня 2021 17:25

Стенд для двигателя: незаменимый инструмент для СТО фото

Если вы хотите предоставлять услуги широкого спектра в собственном автосервисе, вам непременно понадобится стенд для двигателя. Он применяется для переборки, повторной сборки мотора, а также его разборки и не имеет аналогов среди специализированного оборудования для СТО. Чтобы вы смогли его приобрести, разберем, каким должен быть такой агрегат.

Что представляет собой стенд для двигателя

Конструкция этого оборудования (его также называют кантователем) довольно проста. Устройство представляет собой металлическую раму с центральной стойкой, на которой располагается крепёжный узел. Последний оснащен специальными хватами. Они позволяют не только зафиксировать двигатель, но и свободно проворачивать его во время работы. Благодаря простой конструкции кантователь можно использовать для моторов авто различных марок. Вам не придется подбирать его под отдельный вид машин.

Для полноценной работы с таким стендом используется силовой кран. Он позволяет поднять тяжелый двигатель, безопасно поместить его на кантователь и закрепить на нем. Его рекомендуется покупать вместе со стендом.

На что обратить внимание при покупке устройства

Заказывая стенд для двигателя, учитывайте такие его характеристики:

  • Диапазон захвата. Желательно, чтобы этот параметр был максимально широким. В таком случае вы сможете использовать оборудование для обслуживания моторов различных авто, включая легковые и грузовые машины, микроавтобусы.

  • Грузоподъемность. Если вы имеете дело преимущественно с легковыми автомобилями, выбирайте образцы, способные поднять до 500 килограмм. Если же СТО принимает грузовые машины, берите стенд, который сможет осилить тонну и более.

  • Масса и габариты техники. Чем они меньше, тем легче вам будет разместить инструмент в автомастерской. Для маленьких помещений рекомендуется выбирать складные конструкции. Под них можно не выделять отдельное рабочее пространство. При этом по функционалу и производительности они не будут уступать обычным моделям.

  • Срок гарантии. Желательно, чтобы он составлял не менее 2 лет.

Непосредственно перед покупкой того или иного оборудования изучите отзывы на него, оставленные другими пользователями. Они помогут определиться, подойдет ли конкретная модель стенда для ваших производственных задач, и насколько простой и удобной она будет в эксплуатации.

*




Схожі новини: