Почему такси в Киеве лучше своего авто?

Переглядів: 828

14 липня 2021 12:05

Почему такси в Киеве лучше своего авто? фото

Есть масса плюсов в приобретении своего автомобиля — если, конечно, вы уверены в своем мастерстве вождения. И если у вас есть сумма, необходимая для покупки хорошего авто. И если вам нужно ездить много и ежедневно. Потому, что во всех остальных случаях гораздо проще вызвать такси в Киеве.

Это простая математика. Берем новую машину и считаем — примерно полмиллиона гривен. Плюс аренда или покупка гаража. Плюс траты на бензин и на автомойку ежемесячно. Плюс техобслуживание каждые полгода.

Дешевое такси обычно позволяет сэкономить на этом. Просто нужно посчитать, сколько вам требуется поездок в месяц и прикинуть — как быстро машина окупит себя? Год? Два?

По прикидкам экспертов — не менее пяти лет.

Просто — не значит плохо

Заказать такси — это не признаться в своей бедности или скупости. Раньше говорили, что машина — это не роскошь, а средство передвижения. Сегодня отношение к автомобилям переоценили.

  • Во-первых, их слишком много. В больших городах постоянные пробки именно из-за этой логики: “Мне нужна машина, чтобы не хуже, чем у других”.

  • Во-вторых, они загрязняют воздух и это не шутка. По городу ездят ежедневно сотни тысяч автомобилей, которые создают настоящий смог, облако дыма. Заменить их полностью на велосипеды невозможно по множеству причин. Но сократить свой личный вклад можно.

  • В-третьих, таксист знает город хорошо. Очень хорошо. Он постоянно практикуется в экстремальных навыках вождения, поскольку ездит летом и зимой на разные расстояния, в том числе за город. Это возможность переложить ответственность на профессионала.

Служба мелких поручений

Далеко не всегда эконом такси нужно для пассажирских перевозок. Но об этом не все помнят. При занятости рабочего человека иногда не выкроить время, чтобы забрать посылку, доставить подарок, отвезти на дачу вещи. Все это можно и нужно делегировать кому-то.

Дешевой и ответственной службой в Киеве многие называют такси ПСН.  У них представлен широкий спектр услуг и есть постоянные клиенты, которые пользуются не только возможностью стандартных перевозок по городу, но и адресной доставки, транспортировки небольших грузов. 

Бывает, что после корпоратива или дня рождения в ресторане никак нельзя садиться за руль. И свою “ласточку” на парковке не оставишь. Тогда просто наберите номер такси и попадете домой на собственном авто и без проблем с законом.

*




Схожі новини: