Скандал в запорожской школе: родителей обвинили в краже школьного ковра

Переглядів: 1359

14 липня 2021 12:36

Скандал в запорожской школе: родителей обвинили в краже школьного ковра фото

В Запорожье директор школы обвинила родителей одного из учеников в том, что они украли школьный ковер. При этом она написала заявление в полицию.

Об этом на странице в Фейсбук сообщила глава общественного движения "Хочу учиться" Екатерина Зверева.

Конфликт произошел в школе №91, директор обвинила родителей в краже школьного ковра, после того как они его продали.

Изначально директор написала заявление о том, что ковер украла одна из мам ученика, а потом заявила в полиции, чтобы с ней просто поговорили.

Как выяснилось, ковер покупали детям еще в первом классе, но на баланс школы его никто не поставил. После проверки оказалось, что ковер не подходит по санитарным нормам и его просто поставили в шкаф и так до четвертого класса. И как можно было украсть ковер, который покупался за деньги родителей, а потом 4 года стоял и пылился. И все это время на нем не было инвентарного номера.

Кроме того, родители постоянно сдают деньги на ковер, подушки, пособия, дополнительные тетради, бумагу, заправляли картридж и т.п. И это не считая того, что еще собирались деньги для детей и учителей на различные праздники.

"Деньги от продажи ковра находятся у родителей на нужды детей в новом учебном году, ведь никто не сомневается, что они будут", - отметила волонтер.

В итоге родители просто отказались сдавать на все школьные нужды и покупать мебель за 22 тысячи.




Схожі новини: