Помощь при незапланированной беременности

Переглядів: 804

12 липня 2021 14:55

Помощь при незапланированной беременности фото

Далеко не всегда новости о беременности являются радостными. В некоторых случаях они усугубляют положение женщины или становятся причиной депрессии, стресса и могут привести к серьезным последствиям для здоровья. Именно для того чтобы уберечь женщин и их партнеров от развития множества негативных последствий новостей о беременности и была создана украинская горячая линия помощи. Для обращений был создан официальный сайт https://helpline.com.ua/, где имеется вся необходимая информация для последующих обращений.

Все консультации, которые оказываются в центре, являются бесплатными. Помощь предоставляется на конфиденциальных началах, что добавляет доверия к сотрудникам организации, стремящейся помочь парам или одиноким женщинам, для которых беременность стала незапланированной. Также в центре предоставляют помощь всем тем женщинам, которые испытывают страдания, вину и моральный дискомфорт после перенесенного аборта.

Как работает телефон доверия?

При наступлении нежелательной беременности многие женщины, вне зависимости от возраста и социального статуса, могут ощущать себя одинокими в своей сложной жизненной ситуации. Особенно в случаях, когда они действительно оказываются без поддержки ближайшего окружения и отца ребенка. В таких ситуациях не обойтись без помощи, которая заключается не только в психологической поддержке, а также в предоставлении возможностей решения сложившихся обстоятельств в не самый радужный момент.

При этом сотрудники службы доверия Help Line не являются теми, которые при обращении будут склонять женщину к аборту. Обсуждаться будут различные сценарии развития, чтобы найти оптимальный выход их ситуации. Так, например, в некоторых случаях помощь предоставляется на месте через центры поддержки беременных, которые есть во многих украинских городах.

Эксперты готовы:

  • оказать психологическую помощь;
  • рассказать о местных услугах беременным в конкретном регионе;
  • сориентировать по ряду других сопутствующих вопросов.

При перенаправлении в региональное отделение многие женщины получают даже такую помощь, на которую изначально рассчитывать не могли. Например, вступают в группу поддержки одиноких родителей, а также получают финансовые консультации, например, для получения льгот или инструкции для того, чтобы получить помощь при предоставлении жилья. Подробная информация выдается на основании каждой конкретной ситуации.

*




Схожі новини: