Что взять в первую экспедицию на джипах

Переглядів: 697

8 липня 2021 08:45

 Что взять в первую экспедицию на джипах  фото

Собираясь впервые во внедорожную экспедицию Вы, конечно, зададитесь вопросом, что с собой брать.

С одеждой, едой, кемпингом всё более или менее понятно, но что же может стать очень полезным на бездорожье и что забывать не стоит?

Шпаргалка новичка по джиппингу

Для снаряжения своего авто на непредвиденные ситуации воспользуйтесь следующим списком.

Лебёдка электрическая

Первое, что должен сделать каждый владелец джипа, планирующий не только ездить на своём авто в черте города, но и выбираться в офф-роад поездки, это купить лебёдку. Если вы думаете обойтись буксировочным тросом, это не идеальный вариант. Конечно, лучше всего купить автомобильную лебёдку. При выборе ориентируйтесь на известных производителей и их офф-роад линейки. Профессиональная брендовая электролебёдка (цена стартует от 10 тыс. грн.) хоть и дорогое, но необходимое удовольствие.

Лебёдочный трос

Если электролебёдка для авто подобрана верно, она не должна вас подвести, но всё же бывает так, что тросы рвутся. На этот случай лучше всего держать в багажнике вариант про запас.

Тросогаситель

Используется на случай, если трос лебёдки лопнет. Накидывается на трос для избежания травматизма и повреждений транспортных средств.

Компрессор

Для внедорожников нужен мощный компрессор с производительностью от 70 л/мин. Он не должен перегреваться и было бы хорошо, если бы у него был стравливающий клапан для понижения давления в шинах при переходе на разные типы грунта.

Зарядное устройство для автомобиля

Зарядное для авто нужно в том случае, если используется много оборудования, потребляющего электроэнергию (компрессор, лебёдка и т.д.). Поэтому купить зарядное устройство для АКБ будет не лишним. Да и в принципе решение купить зарядное устройство для автомобиля избавит вас от проблемы запуска в зимний период. Главное, следить за уровнем заряда аккумулятора и вовремя его подзаряжать. Конечно, в диких условиях нужно не обычное зу, а

Буксировочный трос и домкрат

Это, в принципе, те аксессуары, которые есть практически в любой машине. И, снова таки, они будут не лишними в багажнике джипера при учёте экстремальных условий. Единственное, для офф-роад поездок лучше приобрести реечный домкрат, который в условиях “дикой” местности и при способности поднять авто на высоту до 1 м будет куда эффективнее любых других домкратов.

Лампы для автомобильных фар

Так же, как трос и домкрат, лампочки для авто есть в бардачке многих автовладельцев. Для любителей внедорожного туризма и отдыха освещение очень важно, так как оно является одним из составляющих безопасной поездки. Поэтому запасные автолампы купить будет не лишним.

Резиновые сапоги и лопата

Лопата пригодиться, если вы застрянете в колее. Для этого же нужны и резиновые сапоги. Даже если вы не боитесь грязи, садиться потом в салон в грязной обуви вам точно не захочется.

Шаклы

Лучше всего выбирать тканевый вариант. Они, как и металлические, тоже надёжные, но значительно легче по весу и их удобно носить с собой, например в кармане. Или, например, если положить тканевый шакл на снег, в отличие от металлического он не провалится и не придётся тратить время на то, чтоб достать его из сугроба.

Динамическая стропа

Предназначена для рывковых усилий. Если вы едете группой, с помощью этой стропы вашу машину вам помогут вытянуть из песка, снега и грязи ваши напарники.

*




Схожі новини: