Почему банки блокируют карты?

Переглядів: 810

7 липня 2021 16:07

Почему банки блокируют карты? фото

Все больше людей предпочитают пользоваться услугами популярного мобильного банка Монобанк. Особым спросом пользуются различные карты – кредитные, дебетовые, накопительные. Их легко оформить, все осуществляется в режиме онлайн. Доставляются в любую точку страны удобным способом. Несмотря на высокий уровень надежности банка, некоторые клиенты сталкиваются с такой проблемой, когда исполнительная служба заблокировала карту.

Особенности блокировки банковской карты

Никогда банк просто так карту не блокирует. Обычно для этого существуют довольно резкие причины. На данный момент выделяется три основных причины:

  • при наличии задолженности;
  • по требованию исполнительной службы;
  • по желанию клиента.

Следует понимать, что в случае блокировки средства никуда со счета не исчезают. Ограничения касаются любых операций. В случае устранения причины, произойдет снятие ограничений и можно будет дальше распоряжаться собственными средствами.

Если произошла блокировка карты, следует связаться со службой поддержки банка. Уже в процессе общения с оператором выяснить причины и способы их устранения.

Что делать, если произошла блокировка по запросу исполнительной службы

Такая ситуация довольно неприятная, но вполне решаемая. Зачастую счет блокируется из-за различных долгов по алиментам, штрафам, кредитам. Причем такое случается крайне неожиданно, поэтому многие теряются и совершенно не знают как действовать. Если произошла такая ситуация, действовать следует очень быстро.

Оператор Монобанка поможет установить, кто наложил арест на счет. Далее потребуется выяснить, какие для этого были основания. После этого придется решать, погасить задолженность или оспаривать в суде блокировку. В случае оспаривания придется воспользоваться услугами юриста. Если результат положительный, решение суда незамедлительно нужно отправить исполнителю. После чего карта будет разблокирована и появится возможность пользоваться собственными средствами.

Стоит ли пользоваться услугами Монобанка

В большинстве случае банк не имеет никакого отношения к блокировке карт. Напротив, он всячески старается, чтобы обеспечить максимально выгодные и комфортные условия для сотрудничества. За последнее время появилось множество различных банковских продуктов. Повысилось качество предоставляемых услуг. Стать клиентом Монобанк может абсолютно каждый. Для этого достаточно установить приложение на свой смартфон и подать заявку на получение карты.

*




Схожі новини: