Как работает VPS сервер

Переглядів: 737

4 липня 2021 13:42

Как работает VPS сервер фото

Virtual Private Server (VPS) - хостинг, предоставляющий виртуальный сервер в аренду. Выполняет задачи реального серверного устройства. Пользователь имеет право самостоятельной установки программ, выбора нужной ОС. Уровень доступа максимальный, с правами администратора. Один физический сервер может предоставить несколько виртуальных.

Есть мнение, что существуют серверные устройства с разными типами визуализации: vps сервер и VDS. В реальности эти термины возникли одновременно. Значат они одно и то же: виртуальный сервер на базе физического.

Осуществление работы

VPS и реальный сервер в работе имеют минимум различий. Владелец виртуального может совершать тот же набор операций, как и администратор реального. У каждого vps личный адрес в сети, принадлежащий только ему. Можно заказать дополнительные адреса, если есть потребность.

На одной хост-машине располагаются несколько независимых vps серверов. Сбой в одном никак не сказывается на работе остальных.

Сравнение физического и виртуального сервера

Приобретение оборудования для сервера – это крупное вложение средств, поэтому считается недостаточно выгодным. Арендовать - обойдется дешевле, но все же это дорого. При покупке или аренде физического варианта придется самостоятельно заботиться об обеспечении его работы. Потребуются сотрудники со специальными знаниями и достаточной квалификационной подготовкой.

Гораздо дешевле арендовать виртуальный сервер. Стоимость аренды гораздо ниже и обеспечение его стабильной работы – забота арендодателя. Причем производительность виртуального серверного устройства может оказаться гораздо выше. При необходимости добавить мощности vps очень легко.

Кому нужен виртуальный сервер

Причины перехода на vps:

  • сайты и сетевые службы высоко нагружены;
  • повышенные требования к конфиденциальности и безопасности данных;
  • нет возможности приобрести или арендовать физический.

Если одна из этих причин вам близка – стоит арендовать vps-сервер. Предложений на рынке подобных услуг достаточно много и трудно сделать правильный выбор. Стоит обратить внимание на компанию SERVER. Они предлагают аренду vps по разумной цене плюс массу дополнительных услуг. Более того: есть тестовый период 30 дней. Это дает возможность оценить качество работы прежде, чем заключить договор аренды. Получить полную информацию можно на сайте server.ua Сотрудничайте с профессионалами и получите качественное обслуживание на самом высоком уровне!

*




Схожі новини: