Медогонка и особенности ее работы

Переглядів: 519

3 липня 2021 14:02

Медогонка и особенности ее работы фото

Медогонка – это востребованный прибор у пасечника. Он помогает ему откачивать мед из сотовых рамок. При рассмотрении внешней конструкции изделия, можно заметить, что оно напоминает с виду обычную бочку, внутри которой установлен барабан. При помощи особого назначения привода соты быстро очищаются от меда. Для этого пасечнику не приходится прикладывать никаких усилий. После того как произойдет откачка меда он сразу может разливаться по емкостям.

Работать с медогонкой могут абсолютно все пасечники. Для этого не требуется никакого особенного труда и знаний. После того, как будет обработано достаточное количество меда, пасечнику можно будет сразу передавать его на хранение. Такой процесс не займет много времени и сэкономит силы работнику.

Купить медогонку можно сегодня в разных видах. Прежде чем определиться с выбранным устройством, пасечник должен самостоятельно его осмотреть, а также изучить все его характеристики и набор функций. В ассортименте можно найти как более доступные по цене медогонки с минимальным количеством разных свойств, так и усовершенствованные модели. Тот или иной вид медогонки подбирается с учетом мощности и разных дополнений устройства. Экономить на такой покупке не рекомендуется.

Принцип работы медогонки

Для того чтобы начать работать с медогонкой, достаточно поместите и закрепить в барабане необходимое количество медовых рамок. Современные устройства могут быть как с электрическим, так и ручным приводом. Различия у них незначительные. Устройства с ручным механизмом рекомендуется покупать для тех пасек, где установлено небольшое количество уликов. Для того чтобы обрабатывать сразу несколько пчелиных рамок, следует покупать медогонку с электрическим приводом. Эти устройства работают намного быстрее и могут за день обрабатывать все необходимые рамки с медом. Для медогонки с электрическим приводом необходимо приобрести солнечную батарею или специальный аккумулятор.

Немаловажное преимущество медогонок состоит в том, что сам процесс выкачки меда не начнется никогда, если в барабане не будут закреплены должным образом все рамки для производства сладкой жидкости. Для того чтобы пасечнику было легче понять, как все устроено и как начать работу с медогонкой, к каждому прибору идет дополнительная инструкция. Если следовать всем этим рекомендациям, то мед будет в считанное время выкачен из сот.

Магазин пчеловодства «Ваша Пасика» предлагает приобрести медогонки любого вида и типа. Помимо этого там можно отыскать любые понравившиеся виды оборудования для пасеке. Больше информации на сайте vashapasika.com.ua.

*




Схожі новини: