5 различных видов итальянской пиццы

Переглядів: 686

3 липня 2021 13:25

5  различных видов итальянской пиццы фото

1. Пицца Наполетана.

Рожденная в Неаполе, la pizza Napoletana - один из самых известных видов итальянской пиццы. Этот стиль, защищенный сертификатом «Гарантия традиционных специальных продуктов» и , должен быть выполнен в особом стиле. Заказать пиццу Неополитана можно в LA ПЄЦ, здесь придерживаются рецептуры.

Тесто состоит из пшеничной муки, дрожжей, соли и воды, и его оставляют подниматься на 24 часа. Вручную формируют плоский круглый диск толщиной около 3 миллиметров. После этого покрывают ингредиентами и запекают в течение 90 секунд в невероятно горячей дровяной печи. В результате получается мягкое эластичное тесто с высокой пушистой корочкой, которое по-итальянски называется cornicione. Доставка еды во Львове поможет попробовать вкуснешую пиццу из LA ПЄЦ!

Интересный факт: в 2017 году искусство приготовления пиццы Неаполетана было внесено в список нематериального культурного наследия ЮНЕСКО!

2. Пицца Алла Пала.

Пицца alla pala, что в переводе с итальянского означает «лепешка», возникла в римских пекарнях как способ израсходовать остатки хлебного теста. Пекари растягивали тесто в длину, покрывали его свежими ингредиентами и подавали ломтиками на деревянной лопатке. В отличие от пиццы Наполетана, в этом стиле тесто сильно гидратировано (около 80% воды), и его готовят в электрической духовке.

Тесто более плотное и долго поднимается, придавая каждому ломтику мягкую, пушистую внутреннюю середину и хрустящую корочку.

3. Пицца Фритта

Классическая неаполитанская уличная еда, пицца фритта - это жареное тесто для пиццы. Бывает разных форм. Например, монтанара имеет округлую форму, а кальцоне имеет форму полумесяца. Как и многие другие замечательные вещи в жизни, пицца фритта родилась во время кризиса. После Второй мировой войны цены на моцареллу и дрова для печей резко выросли. Чтобы и дальше подавать свое основное блюдо, повара в Неаполе решили жарить тесто вместо того, чтобы его запекать, и заполняя его ингредиентами, которые у них были под рукой.

Есть еще один вид пиццы фритта: панцеротти. Панцеротти в форме полумесяца - это тесто для пиццы, начиненное такими ингредиентами, как моцарелла, помидоры и рикотта, а затем обжаренные во фритюре до золотистого цвета.

4. Пицца аль-Паделлино.

Пицца аль-паделлино, или «пицца на сковороде», - это блюдо, которое выпекается в маленьких круглых формах.. Пицца аль-паделлино, имеет толстую мягкую корочку, которая при выпечке слегка подрумянивается. Можно добавлять самые разные ингредиенты, от прошутто до моцареллы.

5. Пицца Сицилиана

Пицца в сицилийском стиле, также известная как sfincione, имеет толстую корочку с воздушной, похожей на бисквит консистенцией. Он запекается на сковороде прямоугольной формы с томатным соусом, анчоусами, луком, орегано и твердым сыром из овечьего молока. В качестве последнего штриха пицца покрыта панировочными сухарями, которые помогают впитать часть масла из ингредиента. Сфинчоне часто подают в пекарнях, а не в пиццериях, в качестве закуски или уличной еды.

Переходите по ссылке и выбирайте самую вкусную пиццу на дровах https://www.lapiec-pizza.com.ua/ru/

*




Схожі новини: