Юридический адрес для всех! Как арендовать юридический адрес в Украине?

Переглядів: 621

2 липня 2021 17:54

 Юридический адрес для всех! Как арендовать юридический адрес в Украине?  фото

Юридический адрес для всех!

Каждый предприниматель знает, что прежде чем начинать бизнес необходимо сначала уведомить государство о таком намерении, а именно официально оформить с ним отношения и зарегистрировать компанию.

С учетом «оцифровки» многих услуг — это становится сделать проще, но возникает ряд насущных вопросов, которые требуют решения: выбор наименования, системы налогообложения, видов деятельности, местонахождения (адреса) и т.д.

Сегодня поговорим о выборе местонахождения и почему же юридический адрес является самым популярным и оптимальным решением на данное время.

Что такое юр. адрес и с чем его едят?

Сразу откроем карты и обозначим, что понятие «юридический адрес» создано бизнесом и не упоминается в законодательстве. Вместо этого государство предлагает понятие «местонахождение», в которое вкладывается такой смысл - фактическое место осуществления деятельности или расположение офиса, с которого проводиться ежедневное управление деятельностью юридического лица и осуществление управления и учета.

В налоговом кодексе можно встретить понятие «налоговый адрес», но норма, которая его содержит отправляет нас к адресу, указанному в едином государственном реестре и не несет в себе никакой смысловой нагрузки, отождествляя «налоговый адрес» с «местонахождением» юридического лица.

Юридическим же адресом называют адрес, который записан в уставных документах компании, также данный адрес указывается во всех официальных реестрах и служит для коммуникации с государственными органами. При этом фактическое расположение компании может быть другим.

Не запрещено ли это законодательством?

Хоть понятие юридического адреса не упоминается в законодательстве, но запрет на его использование отсутствует.

Кроме того, необходимо также вспомнить, что опыт зарубежных стран показывает позитивную динамику использования такой услуги как «виртуальный адрес» и она становится все более популярной на западе.

Плюсы использования юридического адреса

Список позитивных сторон использования юридического адреса достаточно большой, однако остановимся на самых существенных:

  1. Это экономит ваши деньги. В период достаточно шаткой экономики не всегда получается выделить средства под аренду реального и комфортного офиса для ведения деятельности. А регистрация компании по домашнему адресу учредителя хоть и не запрещена, но может быть негативно воспринята налоговой или другими государственными органами в силу положений жилищного кодекса. Кроме того, не очень хочется принимать все государственные проверки в своем уютном жилище.
  2. Это экономит ваше время. При аренде юридического адреса, компанией, которая предоставляет данную услугу, будет осуществляется и отслеживание вашей корреспонденции, а также ее получение и передача вам. А это значит, что вы сможете потратить сэкономленное время на другие, более важные бизнес процессы.

Как выбрать юридический адрес в Киеве?

В городе Киеве достаточно много компаний, которые предлагают такую услугу как виртуальный офис или юридический адрес, а цены начинаются от 2500 грн. за год. Но не стоит ориентироваться только на цену, а и проверять другие маркеры.

Из того, что обязательно к проверке:

  • Убедитесь в том, что у компании или человека, который сдает вам в аренду помещение под юридический адрес есть все необходимые на это права и документы. В противном случае вы можете столкнуться с рядом проблем в виде конфликтов с другими собственниками помещения или же другими арендаторами.
  • Проверьте реально ли помещение, которое вам сдают. Бывает такое, что могут сдавать помещение в здании, которое только строится или же несуществующее помещение в реальном доме. Это можно проверить, съездив и посмотрев своими глазами или же проверить документы о праве собственности или праве пользования.
  • Не стесняйтесь спросить, как часто на этом адресе проверяют почту и кто за это отвечает.
  • Обращайтесь в специализированные компании, которые занимаются предоставлением таких услуг.

Источник: https://fidemmoris.ua/ru/services/yurydychni-adresy/

*




Схожі новини: