Тимошенко рассмешила Раду заявлением, что ее нельзя обвинить в любви к олигархам

Переглядів: 1313

2 липня 2021 08:49

Тимошенко рассмешила Раду заявлением, что ее нельзя обвинить в любви к олигархам фото

Лидер фракции «Батькивщина» Юлия Тимошенко рассмешила депутатов Верховной Рады — она заявила, что ее трудно обвинить в работе с олигархами. 

На заседании 1 июля во время рассмотрения законопроекта о деолигархизации Тимошенко раскритиковала документ: «Честно говоря, меня трудно обвинить в том, что я где-то там за олигархов. Я единственный политик, которого…». 

Она не успела договорить, когда в парламенте стал слышен смех и аплодисменты.

После небольшой паузы она продолжила выступление заявив, что является единственным политиком, которого именного олигархи «бросали в тюрьму», и вспомнила «Квартал 95». 

"Я рада, что вам это нравится. Я очень рада, что вы сейчас так это встречаете, но я хочу вам сказать, что я единственный политик, которого именно олигархи бросали в тюрьму. А в то время, когда я была в тюрьме по их решению, 95-й квартал выполнял на корпоративах у олигархов за деньги такие номера, как игра на рояле." - добавила политик.

Верховная Рада поддержала президентский законопроект "О предотвращении угроз национальной безопасности, связанных с чрезмерным влиянием лиц, имеющих значительный экономический или политический вес в общественной жизни (олигархов)".

За проголосовало 275 нардепов при минимально необходимых 226 голосах.

231 голос дала фракция "Слуга народа", 18 голосов – депутатская группа партии "За майбутнє", 18 – группа "Довіра", восемь – внефракционные депутаты. Остальные фракции не дали ни одного голоса.

В то же время парламент не проголосовал за сокращение вдвое сроков подготовки проекта закона ко второму чтению. Решение поддержало 216 парламентариев.
 




Схожі новини: