Организация похорон в Киеве

Переглядів: 665

27 червня 2021 13:30

Организация похорон в Киеве фото

Организация прощания с уважаемым, близким, дорогим человеком для многих становится неподъемной ношей, ведь привыкнуть к мысли о том, что члена семьи или надежного коллеги больше нет, это тяжело. Именно поэтому многие предпочитают делегировать обязанности по этому вопросу специалистам, которые выполнят все пожелания и при этом будут вежливы, с пониманием относиться к случившемуся горю.

Чтобы организация похорон в Киеве прошла гладко, обращаться за помощью стоит к мастерам своего дела с богатым опытом. Менеджер вникнет в нюансы каждой ситуации, учитывая не только пожелания самих родственниках или друзей усопшего. В некоторых случаях похоронный распорядитель будет действовать согласно завещанию или другому официальному документу, который был составлен при жизни скончавшегося. В нем человек высказывает пожелания о том, где именно хотел бы быть похоронен, что следует обязательно включить в похоронное мероприятие и от чего следует отказаться, ряд других особенных распоряжений.

Проведение похорон

Сразу после обращения закрепленный за заказчиком менеджер начинает заниматься первичными процедурами, которые связаны с выдачей свидетельства о смерти. Также первоочередной задачей считается решение вопроса о доставке тела в морг, если речь идет о кончине дома или в любом другом месте за пределами больницы.

Не менее важным пунктом подготовки считается организация сопутствующих ритуальных мероприятий. Можно заказывать как что-то одно из списка, так и сразу все мероприятия:

  • отпевание;
  • торжественные проводы;
  • гражданская панихида (при необходимости – почетный караул);
  • оркестр.

Также потребуется уделить внимание похоронной атрибутике. Тут учитывается не только необходимость заказать венки определенного стиля, но и то, будут ли использоваться живые цветы или искусственные. В некоторых случаях, если планируется прощание с усопшим на кладбище, то используются цветы для украшения гроба или еловые ветки для декора могилы.

Если участок на кладбище не был приобретен заранее, то менеджер займется и этим вопросом. Кроме этого в его компетенцию https://osiris.memorial/ входит подготовка транспортного средства, необходимого для доставки тела усопшего к месту погребения. При необходимости распорядитель договаривается о приглашении священнослужителя, доставки приглашенных на место проведения поминок и организацию самого поминального обеда.

*




Схожі новини: