Как выбрать кондиционер и на что обращать внимание

Переглядів: 601

24 червня 2021 18:11

Как выбрать кондиционер и на что обращать внимание фото

Кондиционеры имеют ряд положительных качеств, которые дают возможность для существенного упрощения и облегчения жизни. Они помогают охлаждать помещение в летний период, а некоторые модели отлично справляются с обогревом помещения.

На что следует обратить внимание при выборе

Хороший функционал полностью обусловлен не только производителем и  опциями, но и общими критериями, которые смогут помочь подобрать технику.

  1. Тип помещения. Кондиционеры устанавливают в домах, квартирах, офисных помещения, дачах и так далее. От этого зависит производительность устройства и набор его функций.
  2. Цена. Этот фактор волнует всех покупателей, однако, не стоит забывать, что, в некоторых случаях, высокая цена не всегда является признаком качества. Иногда покупатели просто переплачивают за бренд.
  3. Установка. Этот вопрос также стоит решить до покупки. Не все компании, которые занимаются монтажом, могут обеспечить качественную установку техники, что может сказаться на ее производительности.
  4. Размер помещения. От того, какую площадь будет обслуживать техника, выбирается ее мощность. Необходимо брать устройство с запасом, чтобы сильно не перегружать кондиционер. Так он дольше прослужит, и не будет тратить большое количество энергии.

Все эти факторы являются основными при выборе модели кондиционера. После этого необходимо обратить внимание на технические особенности устройства.

Техническая составляющая кондиционеров

В первую очередь, нужно выбрать модель. Кондиционеры могут быть моноблочными, которые вешаются на стену или переносными. Этот выбор зависит от назначения и по уровню необходимого использования.

Также они отличаются опционально. Некоторые производители предлагают покупателям варианты сплит-систем, которые могут охлаждать и обогревать помещение. Как правило, их ставят в помещениях, где нет возможности провести отопительную систему. Например, офисы, магазины, кафе, дачные дома и так далее.

Мощность кондиционера определяет его возможность работы в помещениях разных площадей. Чтобы вычислить необходимый показатель, нужно площадь помещения разделить на 10 и провести округление в большую сторону, для продумывания запаса мощности. Например, площадь квартиры составляет 31,2 м2. Поэтому необходимо произвести расчет 31,2/10= 3,12. Исходя из этих, данных нужно брать модель мощностью в 3,2 кВт.

Также есть кондиционеры, эконом, премиум и среднего класса. Этот фактор влияет на ценовую категорию, надежность и работоспособность устройства.

Еще один важный момент – это оригинальность техники. От этого зависит срок гарантийного обслуживания, качество механизмов и надежность его работы.

Купить кондиционер в Киеве можно в нашем интернет магазине. У нас вы сможете подобрать технику по необходимым характеристикам, а также получите возможность доставки по адресу в любую точку страны при помощи курьерской службы или забрать покупку самовывозом из любого отделения магазина.

*




Схожі новини: