Сборная России мечтает сыграть матч с Украиной

Переглядів: 953

24 червня 2021 16:20

Сборная России мечтает сыграть матч с Украиной фото

Россия заявила, что мечтает сыграть матч со сборной Украины по футболу, чтобы выяснить, какая команда действительно сильнее.

Об этом сообщил член комитета Госдумы РФ по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи Дмитрий Свищев, пишет РБК.

Но при этом Свищев не согласен, ни с экспертами, ни букмекерами, ни звездными болельщиками. И даже тот факт, что сборная Украины осталась на Евро 2020, а россияне вылетели с турнира, и то, что украинская сборная в рейтинге ФИФА сильно опережает "триколорных", не смущает его.

"Для того, чтобы понять, кто сильнее: Россия или Украина - надо организовать товарищеский матч. Не надо их сравнивать: российская сборная в не самой лучшей форме. Мы верим, что в будущем будет лучше.
Очень бы хотелось в ближайшем будущем увидеть матч Россия - Украина. Это довольно интересно. Пусть даже товарищеский матч. В такие моменты может проявиться сближение народов и культур. Только не надо сталкивать нас лбами и выяснять политические споры на поле. Исключительно футбол", - говорит он.




Схожі новини: