Консультации эндокринолога в Киеве

Переглядів: 626

19 червня 2021 18:15

Консультации эндокринолога в Киеве фото

Проблемы с гормональным фоном и неправильное функционирование щитовидной железы могут серьезно осложнить жизнь человеку. Ошибочно полагать, будто такие недуги затрагивают только женщин во время менопаузы, ведь проблемы по части дисбаланса гормонов могут встречаться даже среди подростков, не говоря уже о мужчинах в любом возрасте.

Сложность кроется в том, что заболевания щитовидки сложно диагностировать на основе только симптоматики. Проблеме в том, что часто признаки заболевания пересекаются с какими-то распространенными симптомами, которые связаны просто с эмоциональными нагрузками, стрессами или плохой экологией. Из-за этого пациенты постоянно откладывают поход к врачу.

В действительности же специалисты настоятельно рекомендуют обращаться к экспертам сразу после того, как становится понятно, что что-то в организме не так. Чем быстрее врач эндокринолог поставит диагноз и назначит лечение, тем проще будет добиться желаемого результата. Проходит полное медицинское обследование рекомендуется один раз в год.

В каких случаях стоит записаться на прием к эндокринологу?

Люди, которые имеют наследственную предрасположенность к заболеваниям щитовидной железы, должны проходить обследование на регулярных началах. Также без своевременной диагностики не обойтись тем, кто находится в группе риска. Туда попали все те, ранее уже лечился в эндокринолога и теперь стоит на учете.

В список других причин, которые должны побудить человека отправиться на прием, попали:

  • сахарный диабет;
  • проблемы с весом, причем сюда попало не только ожирение, но и недостаточная масса тела;
  • остеопороз;
  • «комок в горле» и любые дискомфортные ощущения в области шеи.

Отдельно рассматриваются ситуации юных пациентов, которые проходят через период полового созревания. Иногда случается так, что в это время у подростка отмечается слишком быстрый скачок роста или наоборот – замедление в развитии. В эту же категорию попали все те взрослые, которые заметили аномальное увеличение размера какой-либо части тела.

Также на прием стоит записаться женщинам, которые проходят период менопаузы. Им могут назначить отдельный формат лечения, который облегчит течение климакса.

Если человек заметил за собой повышенную эмоциональность, а также нарушение сердечного ритма и суставные боли без какой-либо логичной причины, то это тоже повод записаться к доктору.

*




Схожі новини: