Жители Мелитопольщины отмечают самый «вкусный» праздник (ФОТО)

Переглядів: 1358

18 червня 2021 19:38

Жители Мелитопольщины отмечают самый «вкусный» праздник  фото

Яркое торжество собрало сотни жителей региона. На праздник также приехали гости из других городов.

В эти минуты в Мелитополе проходит юбилейный фестиваль «ЧерешнЁво». Традиционно торжество началось с шествия в «черешневых» нарядах. Больше тысячи мелитопольцев и жителей близлежащих  районов прошли колонной от площади Победы до главной парковой сцены. 

Здесь многочисленных гостей с праздником поздравили городской голова Иван Федоров и первый заместитель мэра Ирина Рудакова. Затем состоялось награждение победителей «черешневого дефиле». 

На территории парка расположились десятки тематических зон, где каждый может найти занятие по душе. Гости фестиваля могут продегустировать, а также приобрести разные сорта черешни и другие вкусности, поучаствовать в соревнованиях и мастер-классах, сделать яркие снимки возле разнообразных фотозон, самая необычная из которых — гигантская картина из черешни размером 7*3 м. А всех, кто пришёл на праздник в красном, угощают мороженным с черешневым вареньем.

Сейчас для мелитопольцев выступает кавер-бенд "Twister". Подробнее о том, как прошёл «сладкий» фестиваль читайте на нашем сайте позже.




Схожі новини: