Лечение наркотической зависимости в Одессе

Переглядів: 593

18 червня 2021 09:31

Лечение наркотической зависимости в Одессе фото

Избавление от пагубных привычек любого типа требует комплексного подхода. Такого принципа придерживаются и специалисты Лидер Рехаб - лечение наркомании в Одессе. Здесь, помимо внимания к физической стороне зависимости, не забывают о психологической стороне. Главное в лечении наркотической зависимости - это желание самого пациента.

После первичной консультации с пациентом проводятся беседы, касающиеся необходимости убедить его в том, что зависимость действительно имеет место быть. Некоторые наркоманы ошибочно полагают, что в любой момент могут бросить, только если им этого захочется. На практике справиться с такой задачей самостоятельно практически невозможно.

Также в клинике работают над тем, чтобы:

  • найти первопричину наркотической зависимости;
  • нейтрализовать физиологическую зависимость;
  • привить навыки стрессоустойчивости, сформировать волевые качества и поменять сознание;
  • мотивировать к оздоровлению;
  • социально адаптировать.

Также специалисты клиники постоянно оказывают поддержку даже после того, как пациент успешно завершил курс лечения и отправился на амбулаторную реабилитацию.

Пошаговая программа

Врачи настаивают на том, что любые попытки родственников и друзей насильно «перевоспитать» наркомана ни к чему хорошему не приведут. Вместо этого с пациентом должен поработать психолог, который сможет убедить его в том, что желание отойти от наркотического прошлого должно исходить именно от него самого.

Благодаря многолетнему опыту работы в клинике находят подходы к разным пациентам, у которых за плечами накопился как маленький, так и большой стаж наркомана. Индивидуальный подход – ключ к тому, чтобы пациент оздоровился и больше к пагубным привычкам не возвращался. Для реализации поставленной цели трудятся медицинские специалисты разных направлений, используя в работе наработки, которые успешно себя зарекомендовали в мировой практике. Также в клинике имеется современное оборудование, а для лечения используют качественные оригинальные препараты.

После того как медикам удается снять абстинентный синдром и очистить организм пациента, наступает стадия оказания помощи на психологическом уровне. Это важный этап на пути к полному выздоравливанию, поэтому игнорировать его никак нельзя. Только таким образом можно поддерживать мотивацию, а также помочь пациенту снова влиться в социум.

*




Схожі новини: