Первый визит к гинекологу в ICM: что нужно знать?

Переглядів: 651

17 червня 2021 15:25

 Первый визит к гинекологу в ICM: что нужно знать?  фото

Многие женщины на протяжении всей жизни боятся приема у гинеколога, и всё потому, что их первый визит оказался неудачным. Отсюда как собственный страх, так и передача негатива другим. Если вам только предстоит знакомство с женским доктором, то не спешите волноваться и поддаваться постороннему влиянию, ничего страшного не будет, а вот что именно вас ждёт и как подготовиться к посещению врача – давайте узнаем!

Когда нужно совершить свой первый поход к гинекологу?

Первый плановый визит к врачу-гинекологу рекомендован для девочек в 13-15 лет после первой менструации. Также в обязательном порядке необходим гинекологический осмотр после начала половой жизни.

Поводом для безотлагательного похода к женскому врачу должны стать неприятные ощущения внизу живота, непривычные выделения. Врачебной консультации требуют также случаи слишком раннего начала менструаций (до 11 лет) и позднего (когда месячных нет до 15 лет).

Что же касается наиболее благоприятных дней для запланированного осмотра гинеколога, то лучшее время – первая неделя после завершения менструации.

Как проходит первый гинекологический осмотр?

Первое, что нужно понять – ничего опасного и страшного на консультации у гинеколога не произойдёт. Посещение проводится следующим образом:

  • сначала беседа, доктор задаст вопросы о состоянии пациентки, жалобах, дискомфорте, расспросит о менструальном цикле (очень важно отвечать правду, и максимально точно);
  • дальше проводится осмотр на гинекологическом кресле (вам предстоит принять положение полулёжа и поднять ноги на подколенники), после чего гинеколог осмотрит наружные половые органы на предмет наличия патологий, а также очень аккуратно возьмёт мазок, чтобы проверить наличие инфекции (это совсем не больно, даже незаметно);
  • внутренний осмотр влагалища с помощью маленького гинекологического зеркала проводится только тем девушкам, которые уже начали жить половой жизнью;
  • обследование девочек, не имеющих полового опыта, через влагалище не проводится, поэтому девственную плеву никто не повредит, но если есть необходимость, то оценить состояние внутренних женских органов (яичников, матки, труб) можно через прямую кишку;
  • дополнительно для уточнения диагноза может быть назначено УЗИ.

Что важно для первого визита к гинекологу?

Самое важное, чтобы при первом посещении женского врача девушка не испытала боли и грубости, а также чтобы между ней и доктором установились доверительные приятные отношения. Поэтому выбор гинеколога в Киеве для своего первого опыта визита к нему – это особенно важная задача!

В столице работает много медицинских учреждений, но если вам нужен опытный, внимательный и тактичный врач, который сможет не напугать на первом приёме, а провести осмотр максимально аккуратно, то найти гинеколога для первого посещения вы сможете в ICM (в сети современных клиник «Институт Клинической Медицины»). Там работают лучшие врачи в Киеве, предлагаются разнообразные медицинские услуги, установлены вполне доступные цены, и что особенно важно – там царит спокойствие и радушие. Записаться на прием можно на сайте icmed.com.ua, позвонив по телефону или через Вайбер. У клиники очень удобное расположение – рядом с м. Шулявская.

Подготовка к первому посещению гинеколога

Подготовиться к первому походу к женскому врачу не сложно, нужно принять душ, надеть чистое бельё, запланировать визит на дни после менструации и через 1,5-2 недели после окончания приёма антибиотиков. Прибыть на приём в назначенное время, и ничего не бояться!

*




Схожі новини: