В США епископом впервые избрали трансгендера

Переглядів: 713

16 червня 2021 14:19

 В США епископом впервые избрали трансгендера  фото
Избранный епископом трансгендер Меган Рорер.

Синод Евангелическо-лютеранской церкви Сьерра-Тихоокеанского региона на северо-западе США впервые избрал епископом трансгендера Меган Рорер, сообщает "Союз православных журналистов". Это одна из крупнейших христианских конфессий в Америке, которая насчитывает более трех миллионов человек.
Рорер – биологическая женщина. С 2006 года служит пастором в Евангелическо-лютеранской церкви в штатах. 

Пастор отметил, что очень хочет, чтобы его история не только бросила вызов некоторым представлениям о христианской общине, но и служила положительным примером для трансгендерной молодёжи и помогла людям расширить свои творческие возможности по отношению к тому, что из себя представляют транс люди. Марго Рорер также рассказал, как еще в студенческие годы столкнулся с насмешками, унижениями, преследованиями и жестокостью со стороны многих людей. Некоторые даже цитировал якобы слова из Библии и говорили, что таким как Марго лучше умереть. Однако, по словам пастора, жестокость не изолировала его и не заставила отказаться от веры, а наоборот подтолкнула его к более глубокому изучению религии. Рорер говорит, что опираясь на свою идентичность, он укрепил свою веру. А теперь хочет помогать людям.

Меган Рорер занимается ЛГБТ-активизмом, борется за право трансгендеров посещать общественные туалеты в соответствии с собственным определением гендера, а не по принадлежности к биологическому полу. Трансгендер-епископ пишет книги для детей.




Схожі новини: