Криштиану Роналду обвалил акции Coca-Cola одним движением: $4 млрд убытков

Переглядів: 3483

16 червня 2021 10:22

Криштиану Роналду обвалил акции Coca-Cola одним движением: $4 млрд убытков фото

Криштиану Роналду одним жестом обвалил акции компании Coca-Cola. Во время предматчевой пресс-конференции между сборными Португалии и Венгрии Роналду демонстративно отодвинул от себя бутылки с кока-колой, которая выступает одним из спонсоров Евро-2020.

После этого он взял в руку бутылку с обычной водой и поднял ее, как бы продемонстрировав, что нужно пить.

Такое поведение португальца всего за 30 минут уменьшило стоимость компании Coca-Cola на 1,6%, то есть на 4 млрд долларов. До пресс-конференции стоимость одной акции составляла 56,1 доллара, а после – 55,22.

Криштиану фанатично придерживается здорового образа жизни. За свои 36 лет он снялся в множестве рекламных кампаний, но он ни разу не рекламировал колу.

 

 Криштиану Роналду обвалил акции Coca-Cola

Следует заметить, что специалисты считают обвал акций просто совпадением, связанным с выплатой компанией дивидендов.

- Казалось бы, ответ очевидный. Роналдо обвалил акции кока-колы. Теперь все, кто лайкает его посты в инстаграм не будут пить кока-колу. Инвесторы и спекулянты испугались… Но все дело в другом. Дело в том, что в этот же день, 14 июня, у Кока-Колы был день выплаты дивидендов. Соответственно, за день до этого в цену акций входила будущая выплата дивидендов. А уже 14-го июня бумага торговалась без них. Вот и все… Рынок переставился после точки отсечения. Все, у кого акции на эту дату ждут платежа. Все прочие покупают акции уже без учета дивидендов… Так происходит всегда на рынке акций. Даже в Украине, - написал в Фейсбуке инвестиционный банкир, Сергей Фурса.




Схожі новини: