Было серьезное напряжение: Шевченко о поражении Украины в матче с Нидерландами

Переглядів: 1013

14 червня 2021 11:26

Было серьезное напряжение: Шевченко о поражении Украины в матче с Нидерландами фото

Главный тренер украинской сборной прокомментировал вчерашний матч и поражение нашей команды, которая сыграла с Нидерландами (2:3) в 1-м туре группового турнира чемпионата Европы.

Соответствующее видео опубликовал канал "Великий футбол" в YouTube.

"Я очень доволен игрой. Как команда среагировала на происходящее, особенно во втором тайме после пропущенных голов. Несмотря на то, что мы проиграли этот матч – запишем его себе в актив. Когда играешь на таком уровне, особенно против такой команды, которая атакует и ищет моменты, то постоянно находишься в напряжении. Мне понравилось, как ребята среагировали на это напряжение. Команда повысила свой уровень этой игрой. Созданные моменты у наших ворот – это нормально, учитывая уровень соперника. Нам тоже было чем ответить. В первом тайме у нас было много интересных атак, но мы не совсем удачно ими распорядились. Во втором тайме было намного лучше. У нас есть две игры. Я сказал ребятам, что групповой этап складывается не из одного матча. Будем готовиться к матчу с Северной Македонией. У нас есть 5 дней", – сказал Шевченко.

В матче с Нидерландами украинская команда пропустили два гола в первой половине второго тайма, но затем сумели сравнять счет. Но удержать ничью нашей сборной так и не удалось. Команда соперника в концовке забила победный гол.

Следующий матч Украина сыграет против Северной Македонии 17 июня в Бухаресте на стадионе "Националь".