Супружеские отношения: как наладить связь с партнером

Переглядів: 683

11 червня 2021 15:35

Супружеские отношения: как наладить связь с партнером фото

Отношения в семье требуют постоянного совершенствования. В противном случае пару ждет охлаждение чувств и, как следствие, мысли о необходимости подать документы для развода.

Причинами для начала конфликтов могут послужить как распространенные сценарии вроде постоянного вмешательства родственников в частную жизнь, так и более редкие варианты развития событий, которые встречаются в практике психологов раз на сотню, а то и тысячу пар. При этом в большинстве случаев женщины уже на начальном этапе проблем начинают искать варианты того, как наладить отношения с мужем. Первыми тревожными звоночками, которые в зависимости от накопившихся претензий могут превратиться в настоящий колокольный звон уже через пару месяцев, принято называть:

  • обиды вместо открытого разговора о том, что не устраивает партнера;
  • стремление перевоспитать, переделать;
  • ложь или переход на разговоры с общими темами без желания рассказать о секретах, поделиться тем, что скопилось на душе;
  • публичные оскорбления.

Также следует задуматься о том, к чему приводят ссоры и конфликты, если удается поймать себя на мысли о том, что после работы не хочется идти домой. В список причин попали и проблемы по части интимной стороны жизни, а также регулярные выяснения отношений на финансовой почве.

Что может помочь восстановить пошатнувшийся баланс?

Специалисты в области семейной психологии рассматривают каждый конкретный случай индивидуально. Но при этом советы для пар любого возраста содержат ряд универсальных рекомендаций, которые включают как прописные истины вроде необходимости слышать и слушать, так и другие варианты помощи в кризисные моменты.

Многие пары, особенно те, которые уже давно состоят в браке, забывают о том, насколько важны интимные отношения в повседневной жизни. Даже если случилось так, что понятно: кто-то из двоих постоянно избегает близости, это все равно придется обсудить в спокойной обстановке как вернуть любовь жены , так как разговор один-на-один позволит найти если не источник проблемы, то хотя бы одну из его граней.

Среди других полезных мелочей, которые часто выпускают из виду, считается общение на равных. То есть, специалисты советуют избегать грубости по отношению к партнеру. Даже если кажется, что сдержаться не получится. В случае возникновения какого-то желания или идеи для перемены к лучшему, не стоит надеяться, что супруг сможет прочитать ее между строк. Вместо этого следует прямо рассказать.

Часто камнем преткновения становится денежный вопрос. В этом случае бесполезно упрекать мужчину в том, что денег в семье немного, сваливая все на какие-то его черты характера и внутренние качества. Вместо этого нужно устроить мозговой штурм и придумать, каким образом получится улучшить текущее финансовое состояние семьи.

В заключение эксперты напоминают о том, что накапливающиеся годами проблемы не могут решиться по щелчку пальцев. Чтобы их распутать, придется приложить немало сил и потратить время.

*




Схожі новини: