Какие напитки помогут уменьшить целлюлит

Переглядів: 898

11 червня 2021 11:55

Какие напитки помогут уменьшить целлюлит фото

В борьбе с целлюлитом хорошо зарекомендовали себя ягоды, которые помогут вернуть коже упругость, избавить от шлаков и значительно уменьшить проявления целлюлита на проблемных участках.

* Черничный настой. Черника - источник витаминов С, В1, В6, PP, которые повышают иммунитет, улучшаю зрение, успокаивают нервную систему, а также эффективно борются с целлюлитом. Она полезна для кожи и волос, выводит токсины из организма, улучшает обмен веществ и делает кожу напитанной и упругой.

Больший эффект даст приготовленный на ягодах черники настой. 1 ст. л. ягод залейте 400 мл теплой воды и дайте настояться 12 часов. Пейте эту воду в течение всего дня вместо обычной воды. Курс лечения - 18-20 дней.

* Напиток из малины и мяты. Малина и мята освежат в жаркий летний день, но это не единственная их заслуга. Этот дуэт улучшает кровообращение кожи, значит целлюлита станет значительно меньше. Чтобы заметить ощутимый эффект, следует выпивать 500 мл этого напитка в течение минимум 10 дней - а лучше больше.

Возьмите 100 г малины, 4 листика мяты и залейте их 500 мл теплой воды. Дайте настояться в четыре часа - и напиток готов к употреблению. По желанию можно добавить немного меда.

* Настой из алычи. Обычно алычу игнорируют из-за специфического кислого вкуса. Но она богата витаминами А и Е, витаминами группы В и витамином PP, что делает алычу очень полезной для кожи, обмена веществ и волос. Диетологи считают алычу - ягодой молодости и стройности.

Возьмите 15 ягод алычи,400 мл воды, сок лимона и мед по вкусу. Алычу залейте горячей водой и дайте настояться четыре-пять часов. Добавьте лимонный сок по вкусу и мед. Пить напиток следует за полчаса до еды 17-20 дней.

Источник




Схожі новини: