Какая косметика поможет сохранить молодость кожи вокруг глаз

Переглядів: 731

10 червня 2021 11:58

 Какая косметика поможет сохранить молодость кожи вокруг глаз  фото

Возраст женщины выдают глаза - это общеизвестная примета. Речь не о ярком блеске или потухшем взгляде. Предательские морщинки в уголках, мешки и темные круги под глазами - вот признаки стареющей кожи. Из-за тонкого слоя эпидермиса, под которым практически отсутствует мышечная и жировая прослойка, поверхность высыхает, становится менее упругой.

От правильного и своевременного ухода зависит молодость кожи вокруг глаз. Любой интернет-магазин косметики может предложить широкий выбор самых разных средств от многочисленных производителей. Но вот вопрос: как грамотно пользоваться всем этим богатством?

Основные приемы ухода

Кожа век обладает высокой подвижностью - это связано с постоянной мимикой и морганием. Если ее не увлажнять должным образом, то излишняя растянутость и мелкие морщинки появятся довольно рано. Эту процедуру можно начинать с юного возраста. Но годам к 30 появится необходимость полноценного ухода. Он состоит из нескольких этапов, связанных с :

  • очищением;
  • тонизированием;
  • увлажнением;
  • питанием.

Необходимо принимать во внимание возраст женщины, и подбирать соответствующие ему средства. Для этого производители ставят специальные отметки - "25+", "45+" и т.д. Молодая кожа нуждается в большом количестве витаминов и растительных масел, а взрослой намного больше пользы принесут компоненты, способствующие восстановлению ее упругости, обновлению, регенерации клеток.

Важно также учитывать состав косметики - желательно наличие витаминов А и Е. Кроме того, применять средства, предназначенные для борьбы с мимическими морщинами, следует с осторожностью. Такая косметика ослабляет мышечные сокращения, что в свою очередь приводит к замедленному притоку крови. А ведь она несет кислород и питание клеткам кожи. Результат - дряблость и морщины.

Основные продукты

Очищение подразумевает, прежде всего, снятие макияжа. Делается это при помощи специального косметического молочка. Наиболее эффективны современные двухкомпонентные средства - одно из со сверхлегкими маслами, перед которыми пасует даже влагостойкая косметика, второе - с успокаивающими растительными экстрактами, способными легко справится с повседневным макияжем.

Жирные средства не стоит использовать в случае ношения контактных линз, да и в целом они постепенно уходят с рынка. Обезжиренный лосьон и обычная тушь будут более практичным вариантом.

Увлажнять и питать кожу век лучше специальными лосьонами, гелями и кремами, не содержащими масел. Особенно следует избегать наличия ланолина - он приводит к покраснениям и раздражению глаз.

Есть мнение, что лучший уход для кожи - детский крем, но это далеко не всегда срабатывает. Ведь у каждой женщины свои особенности. Нюансов так много, что подобрать нужную косметику для ухода удается не сразу.

Кремы больше подходят для сухой кожи, для жирной и комбинированной - лосьоны. Наиболее эффективны гели, они особенно полезны при повышенной чувствительности и склонности к опуханию.

Что касается тонизирования, то успокоить и освежить кожу помогают лосьоны, гели и тоники с растительными экстрактами. Применять ее следует дважды в день, с утра и вечером. Кроме того, полезно периодически делать маски - они помогают разгладить морщинки, устранить пигментацию и отеки.

Темные круги маскируются консилерами, нанесенными после впитывания крема-лифтинга. А чтобы не было мешков под глазами, не стоит пользоваться жирными кремами. Очень хорошо помогает в этих случаях компресс из отвара шалфея.

Правильно организованный уход непременно приведет к выравниванию, значительному восстановлению, оздоровлению кожи вокруг глаз. Где купить хорошие средства для ухода? На интернет-площадке Шафа!

*




Схожі новини: