Попал в шею: 9-летний мальчик выстрелил из пневматической винтовки в свою бабушку

Переглядів: 779

8 червня 2021 16:23

Попал в шею: 9-летний мальчик выстрелил из пневматической винтовки в свою бабушку   фото

На Херсонщине 9-летний ребенок ранил из винтовки свою бабушку.

Об этом сообщает пресс-служба Нацполиции.

Вчера, 7 июня, утром в полицию поступило сообщение о том, что 9-летний мальчик из пневматической винтовки выстрелил в свою 60-летнюю бабушку. Жизни и здоровью женщины угрозы нет.

Ребенок утром пришел в гости к своим дедушке и бабушке. Женщина завела внука в летнюю кухню, где мальчик нашел за холодильником деда пневматическую винтовку. Он стал ее рассматривать и случайно нажал на курок. Оружие оказалось заряженным, раздался выстрел и пуля попала бабушке в мягкие ткани у шеи.

Как сообщил заместитель начальника местной полиции Юрий Троцай, пневматическая винтовка не относится к виду оружия, на которое надо иметь специальное разрешение. Также пневматику не обязательно держать в сейфе, как охотничье оружие.

Полученная рана никакой опасности для жизни и здоровья бабушки не представляла. Потерпевшая написала заявление с просьбой расследования не проводить. Однако в настоящее время решается вопрос о подготовке в отношении родителей ребенка административных материалов и привлечения их к ответственности по ч.1 ст.184 КУоАП «Невыполнение родителями или лицами, их заменяющими, обязанностей по воспитанию детей».




Схожі новини: