Известный мелитопольский писатель написал книгу о коллеге (ФОТО)

Переглядів: 1198

3 червня 2021 16:55

Известный мелитопольский писатель написал книгу о коллеге  фото

Писатель Сергей Авдеенко продолжает рассказывать в своих книгах о выдающихся мелитопольцах, имена которых со временем забылись. Сегодня, 3 июня, в читальном зале Центральной городской библиотеки им. М. Лермонтова состоялась презентация новой книги писателя под названием "Паруса Александра Грушецкого".

Уже из названия понятно, книга повествует о жизни нашего земляка Александра Грушецкого. Он известен жителям нашего города как талантливый прозаик, у которого любовь к литературе зародилась еще в раннем возрасте. Также в детстве герой книги увлекался изготовлением радиоуправляемых макетов яхт и катеров.

Уже во взрослые годы Александр занимался проектированием и строительством морских суден. За свою жизнь он построил больше двух десятков яхт, совершил немало переходов в Азовское и Черное моря. На обложке издания изображен катамаран – мечта Александра.

К сожалению, 73-летний герой книги не смог присутствовать на презентации из-за проблем со здоровьем. Но в библиотеку пожаловал его внук, который поблагодарил Сергея Ивановича за то, что он увековечил память об его дедушке. Также со словами благодарности к автору обратились поклонники его таланта, которые сегодня пришли поздравить его с выходом новой книги.




Схожі новини: