Современные быстровозводимые дома

Переглядів: 1653

2 червня 2021 15:30

Современные быстровозводимые дома фото

Строительная отрасль постоянно развивается, предлагая абсолютно новые и прогрессивные методики возведения объектов. Не так давно в работу стали внедрять домовое строительство по канадской технологии, которое имеет множество преимуществ и отличается от стандартных технологий скоростью и простотой. В работе используют блочный материал или готовые панели, которые быстро монтируются на ранее установленный каркас.

Почему выбирают дома из СИП-панелей

Данный тип строений обладает массой достоинств, среди которых:

  • прочностные характеристики — панель способна выдерживать большой вес, общий каркас готового здания устойчив к нагрузкам, хорошо закреплен;
  • быстрое возведение — заказ выполняется гораздо быстрее в сравнении с обычным способом строительства, период уменьшается в 2-3 раза;
  • легкость конструкции — нет массивного основания, используется обычный фундамент ленточного или свайного типа, нагрузка на который минимальна;
  • теплоизоляция — наличие пенополистирола в составе панелей позволяет увеличить параметры сохранения тепла внутри. Особенно это актуально в районах с теплым климатом — дополнительное утепление не потребуется вообще.

Как проходит строительство по канадской технологии

Для начала Заказчик выбирает проект будущего дома, существуют как типовые варианты, так и проводится разработка индивидуальной планировки. После подготовки выбранной площадки происходит заливка фундамента, на который будет установлен прочный каркас. Затем начинается укладка панелей, обустройство кровли и отделочные работы. В процессе возможно образование зазоров, щелей, которые обязательно заделывают монтажной пеной.

Перекрытия обычно выполняют из дерева. Внешний вид фасада также будет зависеть от выбранного типа отделки — от обычного кирпича до фактурной штукатурки.

Расчет стоимости

Цена не может быть фиксированной из-за нескольких факторов.

Общая сумма складывается от показателей сложности будущего строения, выбранного материала (низкое качество панелей может потребовать дополнительных расходов), объемов выполняемых работ, особенностей отделки.

Опыт превыше всего

Сейчас в интернете все чаще появляется тема о возможности самостоятельного обустройства коттеджа из СИП-панелей. Но не все так просто. Чтобы не увеличить свои расходы в несколько раз и не переделывать работу, лучше всего будет обратиться в профильную компанию, которая поможет возвести канадский дом в короткие сроки.

Накопленный опыт, специализированное оборудование и четкое следование технологиям позволят быстро и качественно выполнить для Заказчика поставленную задачу.

*




Схожі новини: