Воспитанники "Золушки" устроили праздник танца (ФОТО, ВИДЕО)

Переглядів: 2119

31 травня 2021 14:44

Воспитанники Золушки устроили праздник танца (ФОТО, ВИДЕО) фото

Выпускники и их родители, а также руководители коллектива прятали слезы за цветами и улыбками.

Вот уже 27 лет Народный театр танца "Золушка" радует мелитопольцев, а также жителей других городов и стран своим творчеством. Мелитопольский коллектив известен далеко за пределами Украины. Танцоры неоднократно покоряли публику Венгрии, Австрии, Чехии, Германии, Турции, Греции, Парижа и других стран. Воспитанники "Золушки" являются победителями национальных и международных фестивалей-конкурсов и обладателями Гран-при.

Вчера, 30 мая, на сцене Дворца культуры железнодорожников прошел традиционный отчетный концерт Народного театра танца "Золушка". Яркие костюмы участников, музыка, артистичные ведущие  превратили итоговое мероприятие в грандиозное шоу. Концертные номера ребят поражали своим разнообразием. Воспитанники коллектива выступали в различных стилях: от народных танцев до современных стилизованных. И если младшая группа в основном выходила на сцену с зажигательными номерами, то сольные номера выпускников были наполнены нежностью и грустью.

— За долгие годы мы действительно стали семьей. Когда родители вас первый раз привели сюда, вы начали делать свои первые шаги. Они были робкие, неуклюжие, может быть даже где-то смешные. Но с каждым годом вы оттачивали свое танцевальное мастерство, ваши движения становились совершеннее, выразительнее, грациознее. Сегодня вы выпускаетесь прекрасными лебедями, — обратилась к выпускникам руководитель коллектива Александра Данилова.

В этот праздничный вечер никто не оказался обделен вниманием. Теплые слова благодарности неоднократно звучали в адрес "танцевальной мамы" Александры Евгеньевны, а также руководителя коллектива Арины Поповой, хореографов, костюмеров и всех, тех, кто помогает "Золушке" долгие годы. Естественно, не забыли вспомнить добрым словом и Галину Шпилевую, которая является создателем ансамбля и на протяжении 25-ти лет была его бессменным руководителем.

В торжественной обстановке выпускникам этого и прошлого года вручили дипломы и статуэтки. Также не оставили без внимания их родителей. Руководители "Золушки" поблагодарили мам и пап за достойное воспитание детей и активное участие в жизни коллектива. 

— В школе вручают аттестаты детям за то, что они становятся будущими профессионалами, а здесь – за то, что они становятся людьми. За то, что они умеют работать в команде, дружить, поддерживать друг друга, видеть и чувствовать прекрасное, — обратилась к присутствующим мама двух выпускниц "Золушки" Надежда Серских.




Схожі новини: