Какую гитару выбрать начинающему музыканту

Переглядів: 580

30 травня 2021 18:20

Какую гитару выбрать начинающему музыканту фото

Научиться играть на гитаре мечтают многие. Однако одного желания недостаточно, необходимо найти хорошего специалиста, который позволит быстро освоить навыки. Также потребуется приобрести собственный музыкальный инструмент. Для этого стоит посетить интернет-магазин In Jazz, где гитары в In-Jazz представлены в широченном ассортименте. Остается только разобраться с основными разновидностями и ключевыми характеристиками.

Текущие разновидности гитар

Все доступные модели подразделяются на три основные группы:

  • классические;
  • акустические;
  • электрогитары.

Начинающим музыкантам следует обратить внимание на первые два варианта. Акустическая выделяется громким звуком и насыщенным тембром. Хорошо подходит для исполнения практически любой музыки. Проблема в том, что акустика оснащается металлическими струнами. Учиться пальцевой технике будет не слишком приятно, а иногда и очень больно. Именно поэтому многие специалисты рекомендуют начинать с классики.

Классические гитары в injazz.ua оснащаются нейлоновыми струнами и широким грифом. Такое сочетание позволяет новичку гораздо быстрее освоить все навыки. В целом классический и акустический инструмент считается универсальным. Позволяет играть любую музыку, разница только в тембре.

Как правильно выбирать гитару

Качество гитары определяет материал, из которого она сделана. Оптимальным решением является натуральная древесина. Причем корпус и гриф изготавливаются из различных пород древесины. Однако именной натуральный материал обеспечивает шикарное звучание.

Многие производители стали предлагать в качестве альтернативы модели, выполненные из:

  • шпон;
  • музыкальная фанера;
  • ламинат.

Такой подход позволил значительно снизить цены на инструмент. Однако звук далеко не всегда соответствует ожиданиям. Из ламината и шпона встречаются достойные модели, при условии, что использовался материал высокого качества.

Особое внимание следует уделить производителю. Сейчас на рынке представлены модели от самых разнообразных брендов. Предпочтение следует отдавать известным производителям. Они выпускают высококачественные гитары, применяют современные материалы. Играть на таком инструменте комфортно и удобно.

В интернет-магазин In Jazz помимо гитары, можно приобрести синтезаторы и полезные аксессуары. Обязательно нужен специальный чехол, который позволит перевозить инструмент и не переживать за его целостность.

*




Схожі новини: