Украинцам рассказали, где можно пожаловаться на некачественные продукты в магазине: "Внедрен пилотный проект"

Переглядів: 717

30 травня 2021 10:39

Украинцам рассказали, где можно пожаловаться на некачественные продукты в магазине: Внедрен пилотный проект фото

Украинцы смогут пожаловаться на фальсифицированные продукты питания

Совсем недавно эксперты выявили, что на украинских прилавках можно найти достаточное количество некачественной продукции. Как оказалось, покупая продукты питания необходимо тщательно изучать состав и срок годности товара. Однако стало известно, куда можно пожаловаться на некачественный продукт. Об этом сообщает информационный портал "Украинские новости".

С этого момента в Украине запущен пилотный проект, который направлен на защиту прав потребителей. Таким образом, специалисты объяснили, что купив в украинском магазине испорченный или фальсифицированный товар, покупатель может пожаловаться на продукт. Оформить специальную форму можно будет в режиме онлайн. Эксперты отметили, что с помощью данной разработки, им удастся ликвидировать с прилавков украинских магазинов некачественные продукты.

Замначальника управления безопасности пищевых продуктов Госпродпотребслужбы заявил, что пожаловаться можно не только на плохую продукцию, а и на сервис обслуживания. Таким образом, если покупатель увидит, что в магазине, к примеру, работает продавец в неопрятной форме одежды или же в магазине не придерживаются условий хранений продукта, можно смело жаловаться в государственную потребительскую службу.

Онлайн-жалоба будет рассматриваться специалистами, как со стороны потребителя, так и со стороны магазина. Если потребитель неоправданно обвинил продукцию или магазин, то он будет в обязательном порядке привлечен к административной ответственности.

Источник




Схожі новини: