Как выбрать пневматический пистолет

Переглядів: 661

28 травня 2021 17:30

Как выбрать пневматический пистолет фото

Различное пневматическое оружие находится в свободной продаже. Приобрести его может абсолютно каждый, значимых ограничений нет. Пневматические пистолеты на сайте https://stvol.ua/catalog/pistolety_pnevmaticheskie/ выделяются широкими функциональными возможностями. Их можно использовать для самозащиты, отдыха и даже профессионального спорта. Текущий ассортимент настолько широкий, что каждый сможет подобрать для себя оптимальную модель.

Основные модификации пневматических пистолетов

По конструкции все пневматическое оружие подразделяется на следующие основные категории:

  • Газобаллонные;
  • Пружинно-поршневые;
  • Мультикомпрессионные;
  • PSP.

Каждый вариант выделяется своими важными особенностями и эксплуатационными качествами.

Наиболее простым вариантом являются газобаллонные модели. Работают от баллончиков, которые устанавливаются в специальный паз в корпусе. Основной плюс – это высокая скорострельность. За один заход можно расстрелять всю обойму. Однако мощность низкая и падает по мере потери давления в баллончике. В среднем один баллон позволяет выполнить около 50-70 выстрелов.

Мультикомпрессионные модели довольно редкие. Их главная особенность – это встроенный резервуар с насосом для его накачки. Перед каждым выстрелом придется делать около 5 качков, что не совсем удобно.

Пружинно-поршневая конструкция разработана очень давно. Демонстрирует высокий уровень надежности. Для взвода перед каждым выстрелом потребуется переломить ствол или задействовать специальный рычаг.

PSP пистолеты комплектуются емкостью высокого давления с предварительной накачкой. Считаются наиболее продвинутым вариантом. Выделяются высокой точностью и мощностью. В основном применяются в профессиональном спорте.

Как выбрать подходящий пневматический пистолет

Чтобы выбрать наиболее удачную модель, следует обратить внимание на следующие основные параметры:

  • мощность;
  • калибр пули;
  • вес;
  • форма;
  • производитель;
  • магазин.

Наиболее важным параметром является мощность. Она во многом предопределяет возможности оружие. Чем выше показатель, тем точнее и разрушительней оружие.

Особое внимание нужно уделить весу. Пистолет должен не только удобно лежать в руке, но и легко удерживаться. В противном случае вести прицельный огонь будет практически невозможно. Производители сейчас предлагают как довольно габаритные и массивные модели, так и легкие, компактные, рассчитанные на женскую аудиторию. Предпочтение стоит отдавать пистолетам известным брендам, так как они полностью отвечают установленным стандартам.

*




Схожі новини: