Какой кабель выбрать для винилового проигрывателя

Переглядів: 879

26 травня 2021 19:30

 Какой кабель выбрать для винилового проигрывателя  фото

Что необходимо предпринять, чтобы виниловый проигрыватель передавал на фонокорректор качественный звук? Для этого нужен надежный и качественный фоно кабель. Он относится к межблочным коммутационным проводам.

Для получения неискаженного аналогового звука недостаточно обладать дорогой системой. Виниловый проигрыватель раскроет себя только при наличии phono кабеля и при этом наиболее качественного.

Что нужно знать для подбора наиболее удачного варианта без нюансов?

Немного теории

Упомянутые виниловые проигрыватели в большинстве случаев подключаются к внешнему фонокорректору. Существуют модели уже со встроенным фонокорректором, но в любом случае для подключения применяется RCA phono cable, то есть аудио кабель с разъемом RCA.

Обратите внимание, что сигнал, который передается головкой винилового проигрывателя очень слабый для вывода. В итоге он будет звучать очень тихо. Фонокорректор решает эту проблему, но для передачи мощного сигнала потребуется как раз качественный phono кабели.

Это универсальный кабель, передающий аналоговые сигналы с низким уровнем. Особенностью является низкая емкость, а также очень низкое сопротивление. Можно сделать вывод, что фоно кабель является важной частью всей аудио системы, гарантирующий идеальное звучание, а также «сцену» при прослушивании.

Основные особенности:

1. Наличие делимой сдвоенной конструкции и заземляющего провода.

2. Предусмотрена защитная экранирующая оплетка, которая обычно сделана из бескислородной меди (OFC). Отсутствие наводок и радиопомех за счет эффективного экранирования крайне важно при передаче сигналов таких низких уровней.

3. Изолятор, который находится между экраном и проводником также играет важную роль в передаче качественного сигнала. Верхний защитный слой изоляции производится из высококачественного эластичного ПВХ. Он защищает от температурного воздействия и механических повреждений.

Часто такой провод изготавливают на заказ, избегая серийного производства. Ничего удивительного, ведь в таком случае подбираются оптимальные параметры для каждого сетапа индивидуально.

Купить phono кабель в Украине

Если вы сомневаетесь в правильности выбора, всегда можно обратиться к профессионалам за помощью. Интернет-магазин iProstir специализируется на изготовлении, ремонте и реализации кабелей, поэтому квалифицированные менеджеры однозначно помогут. На сайте представлены актуальные контакты для связи.

На этом преимущества не заканчиваются:

· широкий ассортимент кабелей, как акустических, так и межблочных буквально под любые задачи;

· выбирая в магазине phono кабель, цена всегда актуальна, поэтому несоответствия исключены;

· представлены известные бренды, которые специализируются на производстве кабелей;

· удобные способы оплаты, включая наложенный платеж;

· доставка по всей Украине, а также в другие страны.

Необходимые вам кабели для аудио и видео уже собраны в одном месте – интернет-магазине iProstir!

*




Схожі новини: