Сразу на 50%: в Украине вырастут выплаты одной из категорий граждан, детали законопроекта

Переглядів: 704

21 травня 2021 17:44

Сразу на 50%: в Украине вырастут выплаты одной из категорий граждан, детали законопроекта  фото

Повышение выплат предусмотрено детям с инвалидностью, которые пострадали от взрывоопасных предметов

Стало известно, что Верховная Рада приняла законопроект, разработанный Кабинетом министров. Согласно документу, в Украине увеличат размер социальной помощи на 50%. Об этом сообщает информационный портал РБК-Украина.

Стало известно, что за принятие соответствующего законопроекта проголосовало 305 народных депутатов. Исходя с данных Датского Совета по делам беженцев, повышенные выплат будут наблюдать 111 детей, которые получили серьёзные ранения в следствии взрыва мины или другого опасного предмета.

Финансировать реализацию данного законопроекта планируют из казны государственного бюджета. В пояснительной записке указано, что по предварительным подсчетам, на повышение социальной помощи детям с инвалидностью, ежегодно понадобиться примерно 783 тысяч гривен.

Вместе с этим, представители врачебно-консультативной комиссии согласно определенному порядку Рады, будут устанавливать связь инвалидности с несчастным случаем.

По словам генерального прокурора Украины, в период военных действий на территории Донбасса погибло 34 дитя. Примерно 100 детей получили серьезные ранения, и 18 из них остались на всю жизнь инвалидами.

Стоит отметить, что соответствующий проект был внесен в Верховную Раду в июне 2020 года, а в декабре того же года депутаты приняли его основу. Если проект закона будет подписан, то он вступит в силу уже с 1 июля 2021 года.

Источник



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: