Медики запорожской «скорой» получат новые автомобили для транспортировки пациентов с Сovid-19

Переглядів: 1042

21 травня 2021 17:15

Медики запорожской «скорой» получат новые автомобили для транспортировки пациентов с Сovid-19 фото

Запорожский областной центр экстренной медицинской помощи и медицины катастроф получит 17 новых автомобилей скорой помощи типа В, изготовленных лидером украинского рынка медицинского спецтранспорта – компанией «Автоспецпром».

Эти «скорые» – часть большого заказа ГП «Медицинские закупки». Всего ООО «Автоспецпром» изготовил для ГП 142 автомобиля скорой медицинской помощи типа В. Об этом сообщает пресс-служба компании «Автоспецпром».

«Скорые» такого типа составляют большую часть автопарка системы экстренной медицинской помощи в Украине и большинстве европейских стран. Они выезжают на вызовы чаще всего, поэтому имеют в медицинском салоне полный комплекс оборудования для оказания основной медицинской помощи за пределами больницы и безопасной перевозки пациентов. В частности, благодаря имеющимся в комплектации средствам дыхательной поддержки они подходят для транспортировки больных с коронавирусом.

Все машины изготовлены на базе Citroen Jumper. Базовое шасси, как и медицинское оборудование полностью соответствуют стандарту ДСТУ EN 1789: 2015 «Автомобили скорой медицинской помощи», что засвидетельствовали во время процедуры приема-передачи машин представители ГП «Медицинские закупки Украины», а также независимые эксперты.

Так, ООО «Автоспецпром» и ГП «Медицинские закупки Украины» заключили ряд соглашений о закупке автомобилей скорой медицинской помощи в конце прошлого года. Ранее компания уже передала «Медзакупкам» 104 реанимобиля. Таким образом, «Автоспецпром» в целом изготовил по заказу госпредприятия 246 «скорых». И на данный момент полностью выполнил все обязательства по условиям контрактов.

Источник



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: