Горящее предложение: в Исландии продают действующий вулкан

Переглядів: 659

16 травня 2021 19:51

Горящее предложение: в Исландии продают действующий вулкан фото

Исландская семья, владеющая землей, на которой в марте извергался вулкан, получила предложения от потенциальных покупателей.

Об этом сообщает Bloomberg.

Покупатели хотят использовать это место для туристического бизнеса.

Анна Тордис Гудмундсдоттир, совладелица фермерского хозяйства, на территории которого находится вулкан Фаградалсфьяль, рассказала, что получила уже два предложения о продаже.

Издание отмечает, что на извержение вулкана собрались посмотреть тысячи людей. Некоторые даже искушали судьбу и жарили хот-доги на лаве.

Ожидается, что увлечение вулканом, который может оставаться активным в течение многих лет, сделает это место самым популярным в стране сразу после восстановления туризма. Землевладельцы не намерены ограничивать проход по своей земле, если это не будет нарушать их безопасность.

Исландский закон веками защищал право людей передвигаться по частной земле пешком. Тем не менее рост туризма перед пандемией вызвал споры о праве землевладельцев взимать плату за вход во многие туристические места Исландии, расположенные на частных землях.

Геологи говорят, что извержение может длиться долго, даже годами. Фаградалсфьяль находится всего в часе езды от Рейкьявика и еще меньше от аэропорта - плюс часовой пеший поход. Он так удобно расположен, что может стать одним из лучших направлений Исландии. Это также недалеко от знаменитой Голубой лагуны Исландии.

Источник



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: