Новый газовый тариф поможет разгрузить семейный бюджет

Переглядів: 1264

14 травня 2021 08:00

Новый газовый тариф поможет разгрузить семейный бюджет фото

С 1 мая 2021, по инициативе Правительства и НКРЭКУ, все бытовые потребители природного газа автоматически перешли на базовые годовые тарифы. Такой шаг власти выглядит логичным, учитывая резкое подорожание голубого топлива во время отопительного сезона 2020/21.

Годовые тарифы позволят украинцам не беспокоиться о стоимости газа в течение 12 месяцев. При этом не нужно забывать, что каждый клиент имеет право изменить базовый годовой тариф поставщика на любой другой, который является для него выгодным.

«Поставщик энергоресурсов«Запорожгаз Сбыт»предложил клиентам несколько тарифов, которые наверняка понравятся потребителям. Один из таких — «Твой газ Равномерный платеж». Этот тариф будет полезен тем потребителям, которые стремятся разгрузить семейные расходы на коммуналку в зимний период. Ведь именно в это время цены на газ растут по сравнению с теплым периодом года. Мы заранее предлагаем нашим клиентам посчитать преимущества, которые они получат от возможности платить за газ равными долями», — говорит директор ООО«Запорожгаз Сбыт»Юлия Бурдак.

Основное отличие предложения «Твой газ Равномерный платеж» от базового годового тарифа — одинаковые суммы в платежках в течение целого года.

Годовой объем потребления клиента за предыдущий период умножается на цену 7,99 грн за кубический метр, а потребитель ежемесячно платит равные части от полученной суммы.

Преимущества тарифа для потребителей:

  • Нет чрезмерной нагрузки на кошелек в отопительный сезон.
  • Одинаковый ежемесячный платеж в течение действия тарифа.
  • Цена газа в течение срока действия тарифа не изменяется.

Подключить тариф можно до 31 августа нынешнего года, а действует он до 30 апреля следующего.

Если в течение этого времени клиент не использует весь запланированный объем газа, сэкономленная сумма вернется на его банковский счет или останется на лицевом счете для будущих платежей.

«Твой газ Равномерный платеж» понравится тем клиентам, которые стремятся к прогнозируемым платежам за газ и хотят избежать больших сумм в платежках во время отопительного сезона.

Перейти на тариф «Твой газ Равномерный платеж» можно с помощью:

  • Центров обслуживания клиентов 104.ua или точек контакта ООО «Запорожгаз Сбыт» (адреса).
  • контакт-центра (061) 228 74 04;
  • сайта поставщика https://zp.gaszbut.com.ua/.

Напомним, для потребителей природного газа в Мелитополе и Мелитопольском районе работает точка контакта ООО «Запорожгаз Сбыт» по адресу: проспект 50-летия Победы, 18/1 (рядом с ТЦ «Палладиум»). Обращайтесь по всем вопросам, наш менеджер предоставит исчерпывающую информацию. Телефон: 067 619 00 15.




Схожі новини: