Гидромаш продадут в этом году

Переглядів: 1421

12 травня 2021 10:25

Гидромаш продадут в этом году фото

В рамках малой приватизации в Запорожской области готовятся аукционы по продаже объектов недвижимости, большинство из которых - нежилые здания. В числе двух десятков объектов и мелитопольский завод Гидромаш.

"К приватизации готовится единый имущественный комплекс государственного предприятия «Мелитопольский завод «Гидромаш» (код ЕГРПОУ 00240106) по адресу: Запорожская область, Мелитополь, ул. Интеркультурная, 191...Цель приватизации - найти новых владельцев, которые смогут дать им новую жизнь: обновить, открыть собственный бизнес или просто эффективно использовать. Именно предприниматели чаще всего участвуют в приватизационных аукционах. Продажа объектов происходит онлайн в системе Прозрачно, что гарантирует доступ к аукционам для всех желающих и исключает возможность манипуляций", - сообщают в ФГИ.

Напомним, история Государственного предприятия "Мелитопольский завод «Гидромаш» ведет отчет с 15 ноября 1943 года. Тогда, сразу после освобождения города, был организован цех по производству красного кирпича, остро необходимого для восстановления разрушенного, а также керосиновых ламп и противопожарного оборудования. Далее специализация завода изменилась - здесь освоили выпуск мотопомп, пожарных лестниц и насосов, передвижных насосных станций. Далее на предприятии занимались проектированием, производством, продажей, а также гарантийным и сервисным обслуживанием телескопических автоподъемников, мотопомп и насосов. Основным потребителем продукции была Россия. Однако не только потеря торговых связей в связи с русско-украинской войной повлияла на упадок предприятия. Руководство говорило о долгах государства перед ГП в виде невозвращенного НДС, но также можем говорить и о том, что оборудование, производства Гидромаша морально устарело, а менджмент не смог найти пути развития.

Ознакомиться с лотом можно ЗДЕСЬ

 



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: