Выбор насоса дозатора

Переглядів: 703

11 травня 2021 18:34

Выбор насоса дозатора фото

Текущий выбор насосного оборудования впечатляет своим разнообразием. Доступны модели для перекачки самых разнообразных жидкостей. Довольно широкое распространение получили насосы дозаторы. Такое оборудование демонстрирует высокую эффективность при работе с различными типами технических жидкостей.

Как правильно выбирать насос дозатор

Чтобы выбрать наиболее подходящий агрегат, потребуется учитывать следующие характеристики:

  • рабочее давление;
  • материал камеры;
  • производительность;
  • тип рабочей камеры;
  • производитель;
  • привод.

Среди производителей особо выделяется известный немецкий бренд Grundfos. Уже на протяжении многих лет компания выпускает высококачественное насосное оборудование, которое выделяется превосходными эксплуатационными свойствами.

Основные разновидности дозировочных насосов

Сейчас выделяется несколько основных модификаций подобного насосного оборудования:

  • плунжерные;
  • мембранные;
  • перистальтические.

Каждый тип выделяется своими важными особенностями и эксплуатационными качествами. Плунжерные выделяются высокой производительностью, максимальной точностью дозирования. Могут работать с наиболее агрессивными средами.

Мембранные получили широкое распространение в косметологии и фармакологии, так как полностью исключают попадание примесей в перекачиваемые жидкости. Кроме того, изготавливаются из материалов, устойчивых к воздействию различных химических веществ. Значимый минус только один – это ограниченный ресурс у мембраны.

Перистальтические модели незаменимы для перекачивания составов повышенной вязкости. Однако на этом фоне наблюдается повышенная нагрузка на все узлы. Поэтому такие насосы часто нуждаются в техническом обслуживании.

Где можно купить насос дозатор

Если потребовалось приобрести подобное насосное оборудование, следует заглянуть в интернет-магазин FONS. В его каталоге представлен широкий ассортимент оборудования. Остается только грамотно подобрать подходящую модель и оформить заказ. На все насосы предусмотрена гарантия, установлены низкие цены, так как магазин напрямую сотрудничает со всеми известными производителями.

Если впервые выбираете подобный агрегат, всегда готовы проконсультировать специалисты магазина. Согласно заданным критериям они помогут подобрать наиболее оптимальный вариант. Цены на насосы дозаторы полностью зависят от рабочих характеристик.

*




Схожі новини: