Рекомендации по организации освещения в помещениях с маленькой площадью

Переглядів: 542

9 травня 2021 18:15

Рекомендации по организации освещения в помещениях с маленькой площадью фото

Многие делают большую ошибку, когда не уделяют внимание организации освещения в небольших комнатах, поскольку в ограниченном пространстве оно имеет особое значение. Можно купить освещение в виде одной центральной люстры, но будет очень велик риск чувствовать себя в такой комнате словно в пещере под прожектором. Зайдите в магазин светотехники, посмотрите сколько вариантов освещения сегодня предлагают производители. Можно подобрать оригинальное освещение, не жертвуя уютом и комфортом.

Большое количество осветительных приборов

Одна центральная лампа или торшер создают длинную тень, которая не добавляет помещению уюта. Если говорить о детских комнатах, в них такие тени могут пугать ребенка. В небольших комнатах лучше задействовать 2 или 3 источника света. В интернете можно подобрать оригинальные варианты, подходящие по стилю. Идеальным решением будет комбинация люстры в центральной части потолка с прикроватными лампами или бра, которые в ассортименте представлены в каталоге любых производителей. Дополнительные светильники позволяют охватывать светом все углы комнаты.

Зеркало в маленькой комнате также можно назвать ключевым элементом. Если в ней недостаточно естественного освещения, разместив его напротив окна, за счет отражения комната будет светлее. За счет отражения искусственного света от центральной лампы можно увеличить объем комнаты. Дизайнеры часто предлагают зеркала оборудовать дополнительной подсветкой.

Использование больших светильников для маленьких помещений

Кто сказал, что большие люстры в маленьких комнатах не уместны? Напротив, если это модели без массивных плафонов, сплошных абажуров, в такой комнате они будут смотреться великолепно. Производители сегодня предлагают продукцию в разных вариантах исполнения: ажурные элементы, перфорации. Легкие воздушные светильники делают комнату более просторной. Также допускаются модели с прозрачными плафонами, ассортимент которых представлен разными формами и размерами.

Решить проблему со слабым освещением в маленьком помещении помогут дизайнерские хитрости. Старайтесь меньше использовать темных цветов, поскольку они сильно поглощают свет. Для большего эффекта светоотражения лучше использовать глянцевые обои.

Отлично подходят в интерьер светильники, которые имеют поворотный кронштейн. На столе советуем поставить настольную лампу. Все приборы можно заказать в интернете с доставкой. В ассортименте магазина Comforte Home представлены настольные лампы https://comfort-home.ua/nastolnye-lampy/ с поворотным механизмом. Цена на товары как отечественных, так и зарубежных производителей вполне приемлемая. Сделать правильный выбор светильников и преобразить любое помещение будет несложно.

*




Схожі новини: