Мешки из полипропилена: как можно использовать

Переглядів: 602

7 травня 2021 19:00

Мешки из полипропилена: как можно использовать фото

Если вы решили купить мешки полипропиленовые для бытовых дел или для организации бизнеса, рекомендуется закупать их оптом. В первом случае может показаться, что такая покупка нецелесообразна, однако уже через пару лет можно убедиться в том, как быстро израсходуются такие упаковочные материалы и насколько они незаменимы в хозяйстве. Во втором случае же оптовые закупки чрезвычайно востребованы, поскольку помогают сэкономить деньги и избежать трудностей и простоя в процессе производства/торговли из-за отсутствия упаковочного материала.

Но что же собой представляют полипропиленовые мешки?

Особенности изделий

Мешки полипропиленовые делают продолговатым, прямоугольным, белым и плоским. Их ширина обычно от 30 до 100 см, а длина от 45 до 200 см. Их используют для того, чтобы сортировать и хранить разные вещи. Чаще всего такая упаковка используется для транспортировки и складирования сыпучей продукции, так как не пропускает её наружу.

Стоит обратить внимание на то, что такие изделия не просто так имеют белый цвет. Эта особенность указывает на то, что нитки, из которых сделано плетение, изготовлены из первичного сырья. Второсортный и третьесортный материал не даст такого белоснежного оттенка, поэтому легко отличить способ изготовления даже по цвету.

На белое полотно такого мешка достаточно легко наносится маркировка, дата фасовки, логотип бренда, характер содержимого и т.п. Это позволяет повысить узнаваемость компании, улучшить товарный вид сырья и обезопасить его во время перевозки.

ПП мешки выпускаются в нескольких вариантах. В первую очередь их разновидность заключается в наличии вкладышей, которые обеспечивают материалам внутри дополнительную защиту от влаги. Также изделия могут быть со специальным шнурком, который позволяет качественно упаковывать и закрывать содержимое, надежно фиксируя пломбой. Классические мешки ПП могут выдержать до 50 кг содержимого, однако существуют изделия, что выдерживают более объемные и тяжелые грузы.

Такая мягкая тара достаточно прочная, но лёгкая, не прибавляет лишнего веса к содержимому. Её тяжело порвать, она не портиться под воздействием внешних факторов (туман, снег, мороз).

Для чего нужен такой упаковочный материал

Универсальные мешки из полипропилена можно применять в достаточно разных сферах жизни. Они часто являются незаменимой вещью как в домашнем хозяйстве, так и в масштабной деятельности. В них можно поместить разного рода содержимое пищевой и промышленной сферы, например:

  1. Одежду;
  2. Уголь, опилки дрова;
  3. Зерно и крупу;
  4. Картофель, свеклу;
  5. Муку;
  6. Сахар, соль;
  7. Отруби;
  8. Комбикорм;
  9. Цемент, песок;
  10. Строймусор.

В зависимости от того, что было ранее в упаковке, мешок можно использовать повторно.

"Источник: llc-fintrade.com"

*




Схожі новини: