Профессиональный педикюр и окрашивание ногтей

Переглядів: 708

7 травня 2021 11:45

Профессиональный педикюр и окрашивание ногтей фото

Многие далекие от бьюти-индустрии люди ошибочно полагают, что педикюр – это непременно окрашивание ногтей на ногах. В действительности педикюр представляет собой гигиеническую процедуру, призванную улучшить внешний вид ног, а также позаботиться о здоровье стоп. А вот окрашивание ногтей лаком, вне зависимости от его типа, а также другие виды покрытий с декором – это уже дополнительные услуги, а записаться на педикюр в салон красоты можно по ссылке.

Правильно проведенный педикюр направлен не только на получение эстетического эффекта, но и помогает улучить общее состояние стоп. Объясняется это тем, что полноценный педикюр часто сопровождается массажем стоп. Это благотворно сказывается на кровообращении, ведь кровь начинает циркулировать интенсивнее.

Эстетический эффект и забота о здоровье ног

Главной задачей проведенного по всем правилам педикюра считается достижение эстетически привлекательного внешнего вида за счет:

  • удаление мозолей;
  • срезания лишней кожи в области роста ногтей;
  • выравнивание форм ногтевой пластины.

Кроме этого все те, кто регулярно ходят на процедуру педикюра, могут рассчитывать на профилактику натоптышей и ряда других подобных эстетических проблем. Ведь если избегать посещения мастера, то можно стать жертвой грибковой инфекции, врастающих уголков ногтей и даже шелушения.

Многие клиенты, которые не первый год посещают кабинет мастера педикюра, отмечают, что процедура помогает им чувствовать себя более расслабленно. Речь идет не только о снижении стресса во время самой манипуляции благодаря движениям опытного мастера, а и повышении уверенности в своем внешнем виде. Ведь красивые ножки позволят без проблем ходить в открытой обуви и даже босиком, что перед началом пляжного сезона особенно актуально.

Часто случается так, что впервые на прием в салон красоты 365studio.ua попадают люди, которые пришли с проблемой вросшего ногтя. И сначала приходится разбираться с этой проблемой, лечить ногти, а уже потом радоваться результатам: ровной ногтевой пластине, выравниванию вектора роста ногтя, блестящей и здоровой поверхности.

Заключительным пунктом тут выступает профессиональный ногтевой сервис в Киеве. Если не уделять этому аспекту должного внимания, то ступни быстро обрастают мозолями и натоптышами. Кожа перестает «дышать» и могут появиться другие негативные последствия. Только регулярные походы к мастеру педикюра позволяют этого избежать.




Схожі новини: