Белый интерьер - интересное стилистическое решение

Переглядів: 2777

4 травня 2021 18:20

Белый интерьер - интересное стилистическое решение фото

Светлые тона в оформлении интерьера и соответствующая мебель становятся все более популярными. Это визуально расширяет пространство, словно облегчает его и положительным образом сказывается на психологическом самочувствии человека.

Если продумать мебель грамотно, в том числе и симпатичные журнальные столики, то удастся подчеркнуть завершенность стилистического концепта, продуманность каждой интерьерной детали.

Особенности светлых интерьеров

Это не только белые тона, но и пастельные, бежевые, в том числе и лазурные, карамельные, оттенки розового. Можно добавить один или несколько ярких включений, что лишь подчеркнет общую светлую стилистическую концепцию.

Целесообразно использовать практичную и лаконичного мебель, чтобы ничего не препятствовало проникновению света. Очень хороши для светлых тонов стили: ампир, скандинавский, современный модерн, хай-тек, неоклассика и некоторые другие. Особенности:

  • Современные производители предлагают разные материалы, поэтому давно прошли те времена, когда белый и прочие подобные оттенки ассоциировались с чем-то непрактичным.
  • Отлично будут смотреться в интерьере и зеркальные, стеклянные поверхности, натуральная древесина. Приветствуется художественное оформление, в том числе отделка с имитацией натурального камня.
  • Хорошо смотрятся глянцевые и матовые поверхности, которые в меру отражают искусственное и естественное освещение. Смешанные тона и оттенки прекрасно сочетаются, например, классикой можно назвать белую мебель и цвет стен с карамельным, жемчужным отливом. Для того чтобы немного оживить пространство, можно повесить на стену какой-то яркий элемент декора, например, картину или панно, где превалируют бордовые, синие, жёлтые мотивы.

Большое разнообразие решений

Если интересует подобный интерьер, то удастся оформить им любые комнаты, включая спальню, что создаст романтичный настрой, позволит полноценно расслабиться, выспаться.

Актуально это и для оформления гостиной, детской комнаты. В таком случае стильные диваны тоже будут как нельзя кстати.

Органично смотрится контрастная крупная фурнитура: ручки, некоторые декоративные элементы, лепнина. А ещё, в таком стиле можно будет оформить гостиную, ванную, прихожую.

Как видно, светлый интерьер универсален, именно поэтому он так любим в домах и квартирах европейцев.

Иногда люди составляют подобные проекты интуитивно, выбирая нужные оттенки, мебель и чувствуя, что белый цвет действительно оказывает положительное психологическое воздействие.

*




Схожі новини: