Сравнение iPhone 12 с другими смартфонами

Переглядів: 625

4 травня 2021 16:39

 Сравнение iPhone 12  с другими смартфонами  фото

В новом флагмане компании Apple, который уже появился на рынке, много положительных и серьезных изменений по сравнению с предыдущими телефонами. По внешнему виду он теперь напоминает старые модели, но выглядит совершенно по-новому, с существенными отличиями.

Дизайн устройства и дисплей

Рамка нового iPhone 12 теперь с прямыми углами и плоскими торцами. Он стал тоньше и легче Айфона 11. Изготовлен из стекла со специальным защитным покрытием Ceramic Shield, которое делает корпус крепким и является защитой телефона от ударов и прочих повреждений. Вес его, в отличие от 11 модели, составляет 162 грамма, размеры 14,6Х71,6Х7,4 мм.

Диагональ OLED экрана мультитач, в 6,1 дюйма и 1170Х2532 пикселей, но изменен тип матрицы, и гаджет оснащен усовершенствованной Amoled панелью. Рамки стали более узкими, но это не влияет на качество изображения.

Видеокамера

У данного смартфона тот же блок камер, что и у предшественника, квадратного типа, но более улучшенных, на 4290х2800 пикселей. В широкоугольном и главном 12 мегапиксельных объективах, появился сенсор Lidar, способный узнавать трехмерные предметы.

Благодаря увеличенным размерам сенсора и f/1.6 качество фотографий стало лучше. В работе зума проработан механизм приближения, теперь он не испортит изображения. Фронтальная камера с улучшенным сенсором распознания лица f/2.2.

Процессор и память

В телефон встроен мощный энергосберегающий процессор Bionic A14, который изготовлен по типу 5 нм. Частоты ядер повышены на 3,1 Гц, что делает его более производительным.

Оперативная память Айфона 12 – 4 Гб, с накопителями на 64, 128 и 256Гб.

Автономное время

Автономное время работы телефона на литий-ионном аккумуляторе 2815 МаЧ, мощностью 18 Ватт составляет:

  • веб-серфинг – 12,5 часов;
  • просмотр видео – 13 часов;
  • разговоры – 19,5.

Телефон поддерживает беспроводную и быструю зарядку.

Чем 12 модель лучше 11

iPhone 12 стоит дороже чем его предшественник, но при этом обладает многими преимуществами, которых нет у Айфона 11, и они оправдывают его стоимость:

  • новый дизайн;
  • работа камеры улучшена в контрасте и яркости, и делает четкие фото как в дневное, так и в ночное время, благодаря большему объему пикселей;
  • улучшенный процессор;
  • поддержка 5 G;
  • более прочный корпус;
  • гаджет также не пропускает воду, защищен от попадания пыли и может делать съемку под водой на глубине 6 метров в течение 30 минут;
  • есть возможность монтажа видеороликов непосредственно в галерее телефона;
  • во время фотосъемки можно добавлять стикеры на фото.

Айфон 12 отлично подойдет для съемки красочных и удивительных фотографий.

iPhone 12 и iPhone 12 Mini

Технические характеристики флагманов практически одинаковые. Есть отличия в размерах корпуса, экрана и в весе. Время работы у модели Мини ниже на 3 часа. Главное их различие в камерах. У iPhone 12, благодаря датчику Lidar, более эффектные снимки и возможна работа в дополнительной реальности. В обоих смартфонах одинаковое число пикселей и характеристики экрана. Так как Айфон 12 изготовлен из алюминия, он значительно легче, чем версия Mini из стали.

Фронтальная камера, автономное время и беспроводное соединение у моделей одинаковое, также как и цвет, в которых представлены телефоны: белый, черный, красный, зеленый и синий.

От смартфонов других производителей iPhone 12 выгодно отличается долгим сроком службы, качественной операционной системой, мощным и быстрым процессором, универсальной защитой корпуса и функциями камеры.

*




Схожі новини: